Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
27 Апреля 2024 года

Лысогорская и Симоновская птицефабрки начали работу над проектами по бережливому производству в рамках нацпроекта

Лысогорская и Симоновская птицефабрки начали работу над проектами по бережливому производству в рамках нацпроекта

На Симоновской и Лысогорской птицефабриках состоялись стартовые совещания с участием куратора проекта, эксперта в сфере бережливого производства Андреем Пичкуровым, который рассказал, что в рамках национального проекта "Производительность труда", инициированного Президентом Владимиром Путиным, перед предприятиями стоит амбициозная задача: в ближайшие три года увеличивать производительность труда фабрик не менее чем на 5 % ежегодно.

- Наша основная задача – посмотреть, какими действиями можно снизить себестоимость продукции. Чаще всего этого мы добиваемся за счёт снижения времени протекания процесса, сокращения незавершенного производства и запасов сырья, увеличения выработки и оптимизации оборачиваемости запасов, - рассказал Андрей Пичкуров. - В ходе адресной поддержки от РЦК мы будем работать над пилотным проектом на потоке производства куриного яйца. В рамках проекта команды предприятий научатся применять инструменты бережливого производства на практике и в дальнейшем будут тиражировать полученный опыт на остальные процессы.

В свою очередь генеральный директор агрохолдинга «Саратов-Птица»  Дмитрий Иванов  попросил сотрудников предприятия отнестись к этой работе ответственно:

- Все, кто прошли обучение на площадке РЦК «Фабрика производственных процессов»,  лично убедились, какое большое влияние на повышение эффективности труда оказывает стандартизация процессов, планирование, правильная организация рабочих мест. Мы увидели, что на любом участке производства всегда есть место совершенствованию и улучшению процессов. Поэтому прошу отнестись к этой работе  максимально серьезно, - отметил он.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области с использованием материалов пресс-службы агрохолдинга «Саратов-Птица»

21 февраля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013