Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
27 Апреля 2024 года

В «Точках роста» Татищевского района прошел квиз «Фестиваль растений»

В «Точках роста» Татищевского района прошел квиз «Фестиваль растений»

В агроклассах Татищевского лицея и средних школ сел Вязовка и Сторожевка прошли плановые занятия.

На мастер-классе «Использование сельскохозяйственных растений в быту», который провела к.с.н., доцент кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» Вавиловского университета Наталья Шьюрова, агроклассники узнали о значении злаковых, бобовых и масличных растений для питания человека, самостоятельно определяли, из каких растений изготавливаются крупы и различные продукты питания. В завершении мастер-класса обучающиеся приняли участие в квизе «Фестиваль растений».

Что такое цветовосприятие и каково влияние цвета на различные сферы жизни, агроклассники обсудили на мастер-классе «Все о цвете». Школьники познакомились с работой спектроскопа, люксметра, поучаствовали в увлекательных опытах с дифракционной решеткой и светофильтрами, а также оценили цвет интерьера своего школьного класса и рассмотрели известные цветовые оптические иллюзии и оценили цвет интерьера своего школьного класса. Мастер-класс провела старший преподаватель кафедры «Общеобразовательные дисциплины» агрономического факультета аграрного вуза Елена Рыжова.

Интересные и познавательные занятия с агроклассниками прошли в Центрах «Точка роста», созданных и оборудованных в рамках национального проекта «Образование» по решению Президента.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области с использованием материалов  пресс-службы Вавиловского университета

14 марта 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013