Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Апреля 2024 года

Представители дружественных республик заинтересованы в сотрудничестве с производителями зерновых культур Саратовской области

Представители дружественных республик заинтересованы в сотрудничестве с производителями зерновых культур Саратовской области

На протяжении ряда лет Саратовская область уверенно входит в топ-10 российских регионов по экспорту продукции АПК. Значительная доля в объеме экспортных поставок приходится на масложировую продукцию и зерновые культуры.

Учитывая этот факт, совместное казахстанско-азербайджанское предприятие «Бакинский зерновой термина» выразило заинтересованность во взаимном партнерстве с сельхозтоваропроизводителями Саратовской области и содействии в части хранения, переработки и экспорта российского зерна и других сыпучих материалов по коридору «Север-Юг» и иные направления. Терминал обладает современной инфраструктурой и наработанным опытом по перевалке грузов.

Производственная мощность технологических линий терминала по перевалке составляет 250-300 тонн зерна в час, что обеспечивает возможность принимать из морских судов и отгружать на ж/д и автотранспорт, а также принимать с ж/д и автотранспорта и отгружать на морские суда до  1,5 тыс. тонн зерна в сутки.

Объем единовременного хранения зерна – 15 000 тонн, пропускная способность до 400 тысяч тонн в год. Мощность переработки – 150 тонн зерна в сутки или до 50 тыс. тонн в год.

Получить более подробную информацию и связаться с представителями компании можно на сайте ООО «Бакинский зерновой терминал».

Отметим, что Саратовская область является активным участником национального проекта Президента Владимира Путина  «Международная кооперация и экспорт», и установление новых деловых связей с дружественными республиками будет способствовать расширению географии экспорта продукции АПК и увеличению его объемов.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

03 апреля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013