Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
30 Апреля 2024 года

Водитель агрофирмы из Саратовской области удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

Водитель агрофирмы из Саратовской области удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

Президент Владимир Путин подписал очередной указ о награждении государственными наградами Российской Федерации.

11 представителей российского агропрома удостоены почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В их числе – водитель ООО «Агрофирма «Рубеж»» села Старая Порубежка Пугачевского района Саратовской области Сергей Шевцов.

Уже 45 лет работает Сергей Иванович в отрасли, и все это время – водителем в сельскохозяйственных организациях родного села. Начинал в 1979 году водителем колхоза «XX партсъезда», с 2008 года – водитель Агрофирмы «Рубеж».

В период весенних полевых работ на своей СКАНИИ он обслуживает сеялочные агрегаты, перевыполняя норму выработки на 110%. В уборку отвозит зерно от комбайнов, перевозя за сезон до 4500 тонн зерна, а в осенне-зимний период занят на уборке маслосемян подсолнечника и его транспортировке на склад для хранения и продажи.

Будучи опытным водителем, Сергей Шевцов охотно делится своими навыками с молодежью. На протяжении 10-ти лет он - наставник у практикантов Пугачевского политехнического лицея и молодых стажеров.

Кроме этого, залуженный работник сельского хозяйства сельского хозяйства РФ – активный общественник. Принимает участие в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в агрофирме и является уполномоченным представителем профсоюза от коллектива автомобильного гаража.

«Водитель – важное звено в аграрном секторе. Без водителей мы не сможем ни посеять, ни собрать урожай. Горжусь, что  в Саратовской области есть такие преданные своему делу люди, как Вы. Ваш вклад в сельское хозяйство региона отмечен на федеральном уровне абсолютно заслуженно. Желаю Вам здоровья, личного счастья и, конечно, успешного прохождения сезонных полевых работ-2024», - поздравил Сергея Ивановича с заслуженной наградой зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.  

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области  

04 апреля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013