Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

Саратовский механизатор Алексей Калин занял четвертое место в финале IV Открытого чемпионата России по пахоте

Саратовский механизатор Алексей Калин занял четвертое место в финале IV Открытого чемпионата России по пахоте

22-23 мая в селе Александровка Марксовского района Саратовской области прошел один из самых масштабных и зрелищных аграрных праздников года – IV Открытый Чемпионат России по пахоте.

Чемпионат проходил в рамках правил всемирного первенства, которые сохраняются уже более 60 лет.

Свое мастерство продемонстрировали механизаторы со всей страны на звание лучшего пахаря России.

С 17 по 21 мая для участников чемпионата проводились отборочные туры, в которых тренировались 32 представителя из 28 регионов России, а также иностранные представители из Эстонии, Германии, республики Ирландии и Северной Ирландии.

Все участники соревнований выступали на тракторах «Агромаш 85ТК».

По результатам проведенных тренировочных заездов 10 сильнейших механизаторов приняли участие в финале IV Открытого чемпионата России по пахоте, который состоялся 23 мая 2015 года.

Победителем в российском чемпионате по оборотной пахоте и обладателем главного приза соревнований – трактора «Агромаш 85ТК» стал механизатор Зарецких Вадим Васильевич (Республика Удмуртия), занявший первое место, второе место завоевал механизатор Кудинов Виктор Николаевич (Орловская область), третье место досталось Гасникову Игорю Анатольевичу (Кировская область).

В десятку лучших механизаторов России вошел и представитель Саратовской области Калин Алексей Анатольевич, занявший четвертое место.

Победителю чемпионата предоставляется право принять участие в Чемпионате мира по пахоте, который пройдет в 2016 году в Великобритании.

За активное участие в IV Открытом чемпионате Росси по пахоте и многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Саратовской области Благодарность комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам Панков Николай Васильевич вручил Калину Алексею Анатольевичу – механизатору КФХ «Весна» Энгельсского района и Андрееву Александру Владимировичу – механизатору СПК СХА «Дружба» Базарно-Карабулакского района.

Кроме того, 22 мая 2015 года проводились соревнования по мастерству управления трактором «Трактор-шоу», на которых механизаторами были продемонстрированы точность и грациозность вождения тракторов. Главная цель этого соревнования – максимально быстро пройти на тракторе трассу для фигурного вождения, а затем установить груз на специальную площадку.

С этой задачей быстрее всего справился механизатор Ярмолинский Александр Михайлович (Вологодская область), который стал победителем «Трактор-шоу» и получил приз – мотоблок CAIMAN. Второе место занял Приит Пуорг (Эстония), а третье – Ишикаев Ильдар Хаирварович (Республика Башкортостан).

По итогам Открытого чемпионата по пахоте в отдельном зачете среди иностранных команд-участниц определены следующие победители:

1 место – Джон Уилан (Республика Ирландия);

2 место – Коултер Рональд Вильям Джеймс (Северная Ирландия);

3 место – Приит Пуорг (Эстония).

Также для всех участников была организована деловая программа чемпионата. На деловых конференциях и семинарах в рамках Чемпионата обсуждались вопросы импортозамещения, поддержки малых форм хозяйствования, решения актуальных проблем мелиорации и внедрения современных энергоэффективных сельхозтехнологий.

Специалистами было рассказано о новинках отечественного сельхозмашиностроения, представленных в рамках мероприятия на выставочных площадках крупнейших отечественных заводов-производителей.

Для гостей и участников чемпионата организована зрелищная конноспортивная шоу-программа и конкур, а также выступление лучших творческих коллективов региона.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

25 мая 2015
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013