Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

Саратовский пахарь принимает участие в Чемпионате России в Тюменской области

Саратовский пахарь принимает участие в Чемпионате России в Тюменской области

В Тюменской области проходит Пятый открытый чемпионат России по пахоте. Профессионалы своего дела – механизаторы со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья собрались на открытый чемпионат с тем, чтобы продемонстрировать последние достижения в области сельского хозяйства. Саратовская область принимала Чемпионат по пахоте в прошлом году. В текущем году в Тюмени нашу область представляет Алексей Калин – механизатор КФХ «Весна» Энгельсского района, входящий в десятку лучших механизаторов России.

На торжественной церемонии открытия Чемпионата генеральный директор Европейской пахотной организации Март Бакер поблагодарил Российскую пахотную организацию и Росагролизинг за приглашение на соревнования. Он подчеркнул, что чемпионат России – значимое событие, и для него большая честь присутствовать в Тюменской области.

Участникам и гостям чемпионата было зачитано приветствие Министра сельского хозяйства России Александра Ткачева, в котором в частности говорится: «Соревнование, важное и значимое в отечественной сельскохозяйственной отрасли, с каждым годом становится все более авторитетным и востребованным, расширяя круг участников, чье мастерство вызывает глубокое уважение и гордость.

Чемпионат уже зарекомендовал себя как постоянная площадка для обмена ценным опытом и навыками, а дальнейшая популяризация и проведение подобных масштабных специализированных мероприятий позволит сформировать новый взгляд на профессию механизатора, продемонстрировать инновационный подход и возможности современной техники».

На Тюменском чемпионате в поле развернута одна из самых масштабных в России экспозиций техники и технологического оборудования для сельского хозяйства, проходят демонстрационные показы сельхозмашин в работе и тест-драйвы, конноспортивное шоу, зрелищная концертная программа. Открыт павильон «Живая ферма», где посетители выставки смогут увидеть племенных животных. Одновременно с чемпионатом опытных механизаторов проходят соревнования начинающих пахарей.

От имени аграриев Саратовской области свое приветствие участникам и гостям пятого открытого чемпионата России по пахоте направила министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева. В приветствии говорится: «Саратовцы передают эстафету проведения престижного аграрного мероприятия Тюменской области и желают, чтобы чемпионат прошел с большим успехом, стал ярким событием в аграрной жизни страны».

Справочно:

По правилам Всемирной пахотной организации, каждый механизатор получает участок размером 100×24×16 м, который необходимо обработать за отведенное время – 3 часа. Судьи учитывают глубину борозды, её прямолинейность, чистоту выхода плуга из борозды – всего 14 параметров оценки. Наиболее трудоёмким элементом в оборотной пахоте является запашка клина.

Победитель открытого чемпионата по пахоте получит право представлять Россию на международных соревнованиях в 2017 году.

Министерство сельского хозяйства области 

24 июня 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013