Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева приняла участие в «Дне поля - 2016»

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева приняла участие в  «Дне поля - 2016»

28 июня в Энгельсском районе на базе учебно-научно-производственного объединения «Поволжье» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся «День поля - 2016».

В научно-практическом мероприятии приняли участие ректор Саратовского аграрного университета Николай Кузнецов, министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева, заместитель главы администрации по развитию АПК и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Энгельсского муниципального района Виктор Долматов, а также представители крестьянских (фермерских) хозяйств и ученые университета.

Ежегодно представители АПК встречаются на данном мероприятии для того чтобы обменяться опытом, посмотреть на новые разработки наших учёных. Побывав на ежегодном празднике «День поля», каждый участник мог увидеть результаты эффективных технологий возделывания различных культур, в том числе и широкого спектра зерновых.

Для гостей была организована экскурсия по эспериментально-испытательному полю, где наглядно можно было посмотреть на урожай этого года. Была продемонстрирована современная сельскохозяйственная техника, на которой студенты закрепляют свои знания. Декан факультета инженерии и природообустройства Дмитрий Соловьев и декан агрономического факультета Наталья Шьюрова рассказали, как студенты проходят производственную практику на полях УНПО «Поволжье». Благодаря большой современной материальной базе ребята после университета сразу могут идти работать по профессии.

Сегодня же студентам вручили удостоверение тракториста-машиниста, дипломы и подарки победителям конкурсов мастерства по направлению Агроинженерии.

Сопровождалось мероприятие ярким выступлением ансамбля народной песни «Колосок».

По информации ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова»

28 июня 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013