Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

Губернатор призвал руководство минсельхоза активнее работать в таких направлениях как ценовая политика и поиски рынков реализации зерна

Губернатор призвал руководство минсельхоза активнее работать в таких направлениях как ценовая политика и поиски рынков реализации зерна

На оптимальные погодные условия рассчитывать не приходится, уборочную кампанию нужно вести в самом активном режиме, собрать все зерно, заявил Губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями министерств и ведомств области.

"Минсельхозу области нужно работать в тесном контакте с Российским зерновым союзом по таким направлениям как ценовая политика и поиски рынков реализации зерна. Важно выстраивать эффективные коммуникации по данной тематике и на региональном уровне: с крупными товаропроизводителями, элеваторами. Результативным будет комплексный подход", — подчеркнул Валерий Радаев. 

По словам министра сельского хозяйства Татьяны Кравцевой, страда в разгаре, хотя выпавшие осадки сдержали немного темпы работ, но уборка не прекращается. На текущий момент в целом собрано 1,567 млн. тонн зерновых при средней урожайности 27 центнеров с гектара. В лидерах несколько районов, собравших свыше 100 тысяч тонн — Краснокутский, Калининский, Пугачевский и Балашовский. Саратовская область лидирует по уборке зерновых в Приволжском федеральном округе. 

Элеваторы области приступили к приемке зерна, организована работа сушилок.

Активно идёт сбор овощных культур, собрано 22 тыс. тонн при урожайности 140 ц/га. 

В области продолжается заготовка кормов. Для поголовья скота сельхозпредприятий и КФХ заготовлено 80% от плана, для личных подворий населения годовая потребность закрыта, но продолжают делать запасы.

На совещании также отмечалось, что в регионе традиционно работают сельскохозяйственные ярмарки. На всех площадках реализуется полный ассортимент местной продовольственной продукции. Цены снизились на ряд овощей и картофель. 

Пресс-служба Губернатора области

25 июля 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013