Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
20 Апреля 2024 года

В области прошли сельскохозяйственные ярмарки

В области прошли сельскохозяйственные ярмарки

20 августа 2016 года на 4-х торговых площадках города Саратова и во всех муниципальных районах области проводились еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.

В областном центре министерством сельского хозяйства области ярмарки организованы на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный; в Заводском районе на 2-х торговых площадках: на пересечении улиц Пензенской и Томской и на рынке «Комсомольский» в пос. Комсомольский. Кроме того, в Заводском районе работают 8 постоянно-действующих ярмарок: на ул. Пензенской, на проспекте Энтузиастов, на Динамовском проспекте, на ул. Огородной, на ул.Чернышевской.

В сельскохозяйственной ярмарке на ГБУ УК «Сельхозрынок» в пос. Юбилейный приняли участие 110 товаропроизводителей из 29 районов области.

На ярмарке возрастают объемы реализации плодоовощной продукции, картофеля и бахчевых культур урожая 2016 года сельскохозяйственными товаропроизводителями области. С плодоовощной, бахчевой продукцией и картофелем в ярмарке принимали участие сельхозтоваропроизводители Энгельсского, Краснокутского, Новобурасского, Ровенского, Саратовского, Аткарского, Воскресенского, Балаковского районов. В ходе ярмарочной торговли было предложено к реализации 3,2 тонны картофеля, 9,8 тонны овощной продукции в ассортименте, 10,3 тонны бахчевых.

Кроме того, на торговой площадке сельскохозяйственного рынка в поселке Юбилейный в широком ассортименте были представлены плодоовощная продукция местных дачников, садоводов и огородников.

Также сельхозтоваропроизводители области предложили к реализации 11,7 тонн мяса, в том числе 6,4 тонны говядины, 5 тонн свинины, 350 кг баранины. Поставили 8,1 тонну молочной продукции, в том числе 1,3 тонны цельного молока. Цельное молоко продавалось с молоковоза СССПК «Амир» Советского муниципального района и товаропроизводителями в крытом торговом павильоне.

Покупателям были предложено 28 тыс. штук яиц Лысогорской, Симоновской, Балашовской, Дергачевской, Аткарской птицефабриками и 1 тонна мяса птицы АО «Михайловская птицефабрика» Татищевского муниципального района.

Рыбу и рыбную продукцию поставили 8 товаропроизводителей области в количестве 3,0 тонны, в том числе 3 производителя (ИП Степанов А.В. Красноармейского района, СХПК «Ерусланский» Краснокутского района, ИП глава КФХ Захаров Д.И. Новобурасского района) реализовали 1,3 тонны живой рыбы.

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности было предложено к реализации: более 5,2 тонн хлебобулочных и макаронных изделий, 3,4 тонны колбасных изделий, 1,4 тонны муки, 0,6 тонны крупы и другие продукты питания.

Министерство сельского хозяйства области 

22 августа 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013