Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
20 Апреля 2024 года

Татьяна Кравцева: «Поставки в Москву высококачественной продукции предприятий Саратовской области уже в ближайшее время могут быть кратно увеличены»

Татьяна Кравцева: «Поставки в Москву высококачественной продукции предприятий Саратовской области  уже в ближайшее время могут быть кратно увеличены»

В Правительстве области в рамках «Дней Москвы» состоялся «круглый стол», посвященный развитию торгово-экономических отношений в продовольственной сфере.

В мероприятии приняли участие зампред регионального Правительства Александр Соловьев, руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, представители исполнительной власти области и руководители московских и саратовских предприятий.

С презентацией агропромышленного потенциала Саратовской области выступила региональный министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева.

Региональный министр представила потенциал Саратовской области как одного из ведущих агропромышленных регионов России. По объемам сельхозпроизводства среди субъектов Российской Федерации область занимает девятое место, а среди 14 территорий Приволжского федерального округа - третье.

Область с избытком закрывает потребности населения по таким видам продукции как растительное масло, хлебобулочные и макаронные изделия, крупы, овощебахчевые, колбасы, яйцо, свинина и баранина. Продолжает наращивать их производство для увеличения поставок в другие регионы России и за рубеж.

В этом году прогнозируется собрать 4 млн. тонн зерна, что значительно перекрывает собственные потребности региона. С начала года за пределы области реализовано 840 тыс. тонн зерновых, масличных и продуктов переработки. С учетом перспектив хорошего урожая этого года повышается оценка объема вывоза растениеводческой продукции до 1,6-1,8 млн. тонн. Из них вывоз зерновых и зернобобовых может составить до 900 тыс. тонн. Объем экспорта растениеводческой продукции превысит 500 тыс. тонн.

Область располагает транспортно-логистической системой, обеспечивающей эффективную и своевременную доставку грузов.

Региональный министр подробно осветила основные направления для расширения сотрудничества в сфере поставок продовольственных товаров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области: колбасные, хлебобулочные, макаронные изделия, высококачественную продукцию мясной и молочной переработки, плодоовощные консервы.

«Поставки в Москву высококачественной продукции предприятий Саратовской области уже в ближайшее время могут быть кратно увеличены. Уровень качества саратовской продукции ежегодно подтверждается сотнями наград выставок и конкурсов различных форматов как российского, так и международного уровня», - закончила свое выступление Татьяна Кравцева.

В рамках «круглого стола» руководители ведущих агропромышленных и сельскохозяйственных предприятий области презентовали свои предприятия.

Министерство сельского хозяйства области 

29 августа 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013