Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

«Местная сельхозпродукция очень высокого качества!»

«Местная сельхозпродукция очень высокого качества!»

15 октября 2016 года на пяти торговых площадках города Саратова и во всех муниципальных районах области проводились еженедельные сельскохозяйственные ярмарки.

В Саратове ярмарки были организованы на Театральной площади, сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный, в Заводском районе на 2-х торговых площадках - пересечении улиц Пензенской и Томской и на рынке «Комсомольский» в пос. Комсомольский.

Овощи в ассортименте, фрукты, картофель и бахчевые культуры поставил 81 сельхозтоваропроизводитель из Энгельсского, Советского Базарно-Карабулакского, Марксовского, Красноармейского, Саратовского, Аткарского, Татищевского, Ровенского, Хвалынского, Балаковского, Лысогорского, Вольского, Новобурасского, Ртищевского и Воскресенского районов области в количестве 57,2 т, в том числе 8,6 т картофеля, 7,2 т капусты.

С мясом в ярмарке участвовали 46 сельхозпроизводителей из 17 районов области, которые предложили к реализации 29 тонн мяса, в том числе 14,9 тонн говядины, 11,1 тонны свинины, 3,1 тонны баранины.

Молочную продукцию поставили на реализацию 34 производителя всех форм собственности из 14 районов области в количестве 12,1 тонны.

С продукцией птицеводства участвовали в ярмарке 5 птицефабрик, к реализации будет предложено 71 тыс. штук яиц.

Мясо птицы для реализации представили «Михайловская птицефабрика» Татищевского района и 14 сельхозтоваропроизводителей области в количестве 3,5 тонны.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложили к реализации 6,6 тонны макаронных и хлебобулочных изделий, 1,5 тонны крупы, 2,0 тонны муки, 4 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,6 тыс. литров масла растительного, зерна 500 кг и другие продукты питания.

Кроме того, 14 товаропроизводителей области поставили к реализации 6,0 тонн рыбы, в том числе свежую живую рыбу поставили 10 товаропроизводителей ИП Шкитина О.М. Балашовского района, СХПК «Ерусланский» Краснокутского района, ИП Степанов А.В. и ИП Авдеев С.А. Красноармейского района, ЛПХ Хачатуров Марксовского района, ИП глава КФХ Захаров Д.И. Новобурасского района, ПК «Путь рыбака» и ИП Шульц А.Ю. Энгельсского района, ИП Кретов В.С. и ИП Гаджимурадов М.Д. Саратовского района.

Покупатель Елена Камаева призналась, что ярмарка на Театральной площади для нее очень удобна по месту расположения: «Я живу в центре города и продукцию, которую купила на ярмарке, могу вывезти сама. Регулярно покупаю на ярмарке картошку. Качество местного картофеля очень высокое: он чистый, сухой и главное – вкусный».

Постоянная посетительница ярмарки Ольга Баранова также высоко оценивает качество местной сельхозпродукции. «Продукции много, выбор есть и цены значительно ниже, чем на рынках города. На ярмарке я обычно покупаю свежее мясо, местный картофель. А еще сметана здесьвсегда очень вкусная!»

Представитель рыбоводческого предприятия ООО «Возрождение» Ровенского района Сергей Самаркин отмечает, что «практически вся продукция, которая привозится в город, реализуется в тот же день. Конечно, в Ровенском районе нет такого спроса на свежую рыбу, как в областном центре. Рекомендованные цены нас устраивают. Торговля идет быстро».

Высокий спрос покупателей на свою продукцию отмечает и глава КФХ, представитель СССПК «Амир» Советского района Нариман Беркалиев. «В наш сельскохозяйственный потребительский кооператив вошло 5 фермерских хозяйств Советского района. Мы производим мясную, молочную продукцию. Сейчас создали цех по переработке. Каждую неделю уже 5 лет мы привозим свою продукцию на рынок в пос. Юбилейный и на Театральную площадь. Еженедельно в городе мы продаем 4-5 тонн мяса. Молоко привозим 500 литров, продается все. Все ветеринарные разрешения на продукцию у нас есть. Мы возим мраморную говядину, казахскую белоголовую, симментальскую породу. Пользуются спросом субпродукты - печень, почки. Цена на мясо на Театральной площади ниже, чем на других рынках, поэтому мясо раскупают быстро. Конечно, нас устраивает такая практика. К тому же у нас уже есть свой покупатель. Сейчас за нами закреплено место, так что нас теперь просто нас найти».

Всего в сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади 15 октября 2016 г. приняли участие 268 товаропроизводителей из 31 муниципального района области.

Министерство сельского хозяйства области 

17 октября 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013