Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Мониторинг качества продукции

Мониторинг качества продукции

Вопрос обеспечения населения области качественными и безопасными продуктами питания является одним из основных в работе министерства сельского хозяйства области.

В целях недопущения производства фальсифицированной продукции и продукции ненадлежащего качества министерством сельского хозяйства постоянно проводится разъяснительная работа с курируемыми предприятиями.

В рамках деятельности рабочей группы, сформированной в министерстве для оказания информационного содействия предприятиям в вопросах производства продукции, 18 января состоялся выезд на ряд пищевых предприятий Энгельсского района.

Посетили пекарню в с.Терновка ИП глава КФХ Измайлов К.Х. На предприятии осуществляется производство хлеба и хлебобулочных изделий. Хлеб готовиться на заквасках и дрожжевой, из пшеничной муки и ржано- пшеничный. Ежедневно производится порядка 3500 единиц хлебной продукции.

В минувшем году предприятием приобретены хлеборезательная машина, две печи производства фирмы «Восход».

В ходе посещения осмотрели производственные помещения, организацию производства, даны рекомендации в части обеспечения безопасности продукции.

В г.Энгельсе посетили новый производственный цех ИП Зенковой А.М. – кондитерская «Замок любви». В минувшем году предприятием завершилось строительство помещения под бытовые и производственные нужды. Предприятие специализируется на производстве тортов, используются как классические рецепты, так и новейшие разработки кулинаров.

В ходе посещения отмечено современное оснащение производства, обеспечение последовательности производственных процессов, соблюдение требований по хранению сырья, производству высокорецептурной продукции.

ООО «Гудок» находится в пос. Взлетный. Предприятие производит кукурузные палочки и обжаренные подсолнечные семечки. В 2016 году произведено 1,8 тыс тонн семечек.

На предприятии есть отделение подработки, производственные помещения, склад сырья и готовой продукции. Семена подсолнечника проходят очистку, калибровку, мойку, подсушивание и жарку в печах.

В минувшем году предприятием закуплено 4 печи для обжарки и оборудование для фасовки.

Предприятие работает с соблюдением принципов ХАССП.

Министерство сельского хозяйства области 

18 января 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013