Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Саратовская область в полтора раза увеличила экспорт зерна

Саратовская область в полтора раза увеличила экспорт зерна

19 января 2017 года, в Министерстве сельского хозяйства Саратовской области, прошло совещание по вопросам поставок продукции АПК за пределы региона и страны.

В нем приняли участие представители Правительства Саратовской области, Саратовской таможни, Россельхознадзора, Приволжской железной дороги, крупнейших зернотрейдеров региона. Заседание вел заместитель председателя Правительства региона Александр Соловьев.

В ходе встречи были озвучены данные, согласно которым в 2016 году в Саратовской области было собрано более 4 миллионов тонн зерна. Столь высокий урожай позволил саратовским аграриям не только обеспечить внутренний рынок, но и экспортировать часть продукции за рубеж. Согласно данным таможенной статистики, в 2016 году, за пределы Российской Федерации с территории Саратовской области, экспортировано 462 тысячи тонн зерновых культур (в полтора раза больше, чем в 2015 году) получателями которых стали более 20 стран мира,

Выступая перед участниками встречи, первый заместитель начальника Саратовской таможни Алексей Курохтин отметил, что таможня производит все операции по выпуску товаров в кратчайшее время. Средние сроки выпуска зерновых культур составили 57 минут, что в несколько раз ниже временных показателей, установленных законом. Все операции производятся в электронном виде и присутствие лиц, подавших декларацию, на таможенном посту не требуется. В случае экстренной необходимости, по мотивированному обращению участника внешнеэкономической деятельности, может быть организована работа таможенных постов внеурочно. Такой подход со стороны таможенных органов способствует развитию сельскохозяйственной отрасли и продвижению продукции региона на внешние рынки.

Также Алексей Курохтин сообщил, что Саратовской таможней в настоящее время проводится работа по получению компетенции на операции с товарами 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС «мясо и пищевые мясные субпродукты». Все заинтересованные лица могут обратиться в таможню с предложениями по телефону (8452) 30-84-30, а также по электронной почте KhokhlovKV@ptu.customs.ru.

19 января 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013