Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
25 Апреля 2024 года

В Советском районе состоялось открытие зернового терминала

В Советском районе состоялось открытие зернового терминала

17 апреля 2017 года на железнодорожной станции «Золотая Степь» Советского района в торжественной обстановке прошла первая отгрузка вагонов зерновозов с пшеницей на экспорт в Республику Азербайджан.

Вопрос восстановления железнодорожного пути к зерновым складам решался совместно Правительством области, в лице заместителя Председателя Александра Соловьева, Управлением Приволжской железной дороги, министерством сельского хозяйства области и ведущим саратовским зерновым трейдером.

После проведенной реконструкции терминала по хранению и отгрузки зерна на станции «Золотая Степь», единовременная мощность по хранению зерна составила 5 тыс. тонн. Мощность по погрузке на железнодорожный транспорт увеличена до 1000 тонн в сутки или 15 вагонов.

Сегодня полностью восстановлено административное здание, оборудована лаборатория по определению качества поступающего зерна, работы в которой проводят сотрудники ФГБУ «Саратовская МВЛ».

На терминале создано 10 рабочих мест. Все работающие – жители Советского муниципального района.

Министерство сельского хозяйства области 

18 апреля 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013