Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

При поддержке министерства сельского хозяйства области стартовал фестиваль рекламы здоровых продуктов «Радиус»

При поддержке министерства сельского хозяйства области стартовал фестиваль рекламы здоровых продуктов «Радиус»

23 мая 2017 года в Торгово-промышленной палате области говорили о местных «Здоровых продуктах».

Стартовал фестиваль рекламы «Радиус», проведение которого второй год поддерживает министерство сельского хозяйства области.

В этом году тематика фестиваля была посвящена брендированию и рекламе продуктов для здорового питания производимых на территории области.

Выступившая на открытии мероприятия заместитель министра сельского хозяйства области Светлана Ундрова отметила, что «ассортимент продукции, обогащенной микронутриентами и витаминами, имеющей профилактическое и функциональное значение, производимый местными пищевыми и перерабатывающими предприятиями, насчитывает более 200 наименований. Однако в связи с невысокой информированностью населения о наличии и пользе таких продуктов, необходимо повышать уровень образования потребителей в вопросах здорового питания, продвигать здоровые продукты. Совместная деятельность предприятий и ребят в рамках фестиваля как раз будет способствовать популяризации такой продукции».

Министерством сельского хозяйства области было организовано участие в мероприятии представителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области заинтересованных в ребрендинге продукции, новых видах и способах рекламы.

В рамках первого этапа фестиваля состоялась встреча производителей здоровой продукции и студентов, преподавателей технического университета.

Студенты СГТУ им Ю. А. Гагарина в рамках курсовых и дипломных проектов на безвозмездной основе разрабатывают заинтересованным организациям проекты рекламы (ролики, листовки и т.д.). Участникам мероприятия были продемонстрированы образцы рекламной продукции разработанной в прошлые годы.

По итогам первой встречи ООО «Рациональ» предложило разработать образцы рекламной продукции на новый продукт для здорового питания разработанный компанией совместно с ФГБОУ ВО «СГАУ им.Н.И. Вавилова» – «котлеты со льном», которые в настоящий момент реализуются в торговой сети «Рациональ».

Кондитерская «Замок любви» предложило в качестве задания провести работу по разработке нового дизайна сайта организации.

ООО «Саратовский молочный комбинат» предложило студентам СГТУ провести работу по выработке предложений к ребрендингу торговых марок «Молочный Гость» и «Фруктовый Гость».

Образцы «здоровых» продуктов были представлены на импровизированной выставке.

Министерство сельского хозяйства области 

24 мая 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013