Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

В Лысых Горах открыт пункт по приемке сельскохозяйственной продукции у населения в рамках проекта «Выбирай Саратовское!»

В Лысых Горах открыт пункт по приемке сельскохозяйственной продукции у населения в рамках проекта «Выбирай Саратовское!»

Социальный проект – акция «Выбирай Саратовское!» - реализуется в области по инициативе Правительства Саратовской области. Министерство сельского хозяйства области принимает активное участие в реализации социального проекта.

Цель проекта - продвижение продукции местных производителей, стабилизация цен на продукты питания.

В рамках проекта в трех микрорайонах города Саратова открыты три магазина одноименного зонтичного бренда, где жители могут приобрести продукцию местных пищевых и перерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств области.

В рамках проекта министерством проводятся также и мероприятия, направленные на поддержку садоводческих товариществ путем организации закупок ягод, плодов и овощей у населения для последующей переработки и реализации.

В области реализуется программа «Саратовский огород – витамины круглый год» по организации приема у населения и дачников овощей, фруктов и ягод как через магазины «Рациональ», так и непосредственно с выездом в садоводческие и дачные массивы для приема продукции у населения.

В рамках проекта 12 июля т.г. в р.п. Лысые Горы открыт пункт по закупке ягод, плодов и овощей у населения района. Цены закупки сельскохозяйственной продукции были обсуждены в ходе встречи с населением.

По мнению жителей района, участие в данном проекте дает возможность сбыта продукции по своей цене в достойных условиях.

Министерство сельского хозяйства области

13 июля 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013