Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

В Саратовской области обсуждены интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур

В Саратовской области обсуждены интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур

21 июля 2017 года в с. Бобровка Марксовского района Саратовской области состоялась Приволжская научно-практическая Конференция: «Интенсивные технологии возделывания и уборки зерновых и масличных культур».

Организаторами Конференции выступили Национальный Союз зернопроизводителей, Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции.

Участниками конференции стали российские и зарубежные представители всех звеньев технологического процесса возделывания и уборки зерновых и масличных культур, научно исследовательских институтов, селекционеров, семеноводческих хозяйств, сельскохозяйственных товаропроизводителей и производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Заместителем министра сельского хозяйства области Светланой Ундровой была отмечена актуальность и важность проведения данного мероприятия на территории Саратовской области, как передового региона по развитию современного растениеводства в Приволжском федеральном округе.

На Конференции были рассмотрены вопросы по импортозамещению и основным проблемам отечественного АПК, Пекинской программы 2012-2017 гг. – экспорта зерна в страны ШОС, фундаментального и технического анализа рынка зерновых и масличных культур.

Докладчиками были отмечены потенциальные возможности развития растениеводства на территории Саратовской области, сделаны экспертные оценки по прогнозным ценам на урожай в 2017 году.

В рамках Конференции были представлены в действии современные образцы сельскохозяйственной техники. Участникам Конференции была представлена возможность лично опробовать возможности представленной техники.

По итогам мероприятия состоялось торжественное награждение саратовских сельскохозяйственных товаропроизводителей грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам за вклад, внесенный в развитие сельского хозяйства. Грамоты Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию сельхозтоваропроизводителям вручил член Совета Федерации ФС РФ Олег Алексеев.

Министерство сельского хозяйства области

24 июля 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013