Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Апреля 2024 года

Саратовская область презентует АПК в рамках XXVI-ой Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2017»

Саратовская область презентует АПК в рамках XXVI-ой Международной агропромышленной выставки-ярмарки  «Агрорусь-2017»

В выставочном комплексе «Эспофорум» в Санкт-Петербурге с 22 по 25 августа проходит XXVI международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2017».
В работе форума принимают участие 13 субъектов Российской Федерации, компании из Белоруси, Литвы, Китая, более 300 фермеров и 3 тысячи специалистов, работает центр закупок, где представители 40 торговых сетей и 30 ресторанов заключают договоры о прямых поставках с производителями.

Ключевым мероприятием первого дня выставки стала конференция «Повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутренних и внешних рынках».

Саратовская область – единственный субъектом Приволжского федерального округа, представленный на выставке-ярмарке «Агрорусь» единым экспозиционным стендом.

Делегация региона принимает участие в деловой программе форума и представляет агропромышленный потенциал области гостям и организаторам выставки.

В делегацию вошли фермеры, руководители ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Возрождение», регионального министерства сельского хозяйства.

«Проведен ряд деловых встреч, организовано участие делегации в мероприятиях официальной программы. Для меня особенно интересно было принять участие в конференции, где разговор шел о развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации. Радует, что государство включилось в эту работу», - прокомментировал итоги работы председатель ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Возрождение» Александр Кожин.

По словам замминистра сельского хозяйства региона Светланы Ундровой, регион представил в Санкт-Петербурге проекты в сфере развития малых форм хозяйствования в АПК. В частности, областную программу «Саратовский огород - витамины круглый год» по организации приема у населения и дачников овощей, фруктов и ягод; опыт работы семейной фермы и крестьянского хозяйства.

Особым спросом у гостей выставки пользовался мед саратовского фермера, привезенный специально для реализации на ярмарке форума.

Министерство сельского хозяйства области

25 августа 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013