Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Саратовский государственный аграрный университет вошёл в число 39 вузов для экспорта российского образования

Саратовский государственный аграрный университет вошёл в число 39 вузов для экспорта российского образования

Правительство РФ определило 39 вузов, которые первыми начнут реализацию приоритетного проекта по экспорту российского образования. В число этих высших учебных заведений вошёл Саратовский государственный аграрный университет. С 2021 года все университеты страны должны будут перенять их опыт.

Валерий Радаев поздравил коллектив Саратовского ГАУ им. Вавилова с вхождением в число вузов-экспортёров:

«От всей души поздравляю студентов и весь профессорско-преподавательский состав вуза с включением в проект по экспорту российского образования. Принятое на государственном уровне решение — доказательство эффективной работы Саратовского агроуниверситета. Ограниченное количество вузов в списке Правительства РФ подтверждает авторитет СГАУ как сильнейшего представителя высшей школы, его конкурентоспособность, высокое качество обучения.

СГАУ имени Вавилова занимает лидирующие позиции среди отечественных вузов аграрного профиля. За этими успехами — грамотно организованная работа, труд учёных, преподавателей и студентов университета. От всей души желаю вам справиться с поставленными задачами и вывести СГАУ на новый уровень развития! Здоровья, добра, благополучия, удачи и только вперёд!»


Для справки


Экспорт образования — привлечение иностранных студентов в российские вузы, увеличение зарубежных слушателей онлайн-курсов и иностранных школьников, получающих дополнительное образование в России. Его цель — повысить конкурентоспособность российского образования на международном рынке.

Планируется, что количество иностранных студентов, которые обучаются по очной форме в российских вузах, в результате реализации проекта вырастет с 220 тыс. человек в 2017 году до 710 тыс. в 2025 году, а количество иностранных слушателей онлайн-курсов российских образовательных организаций — с 1,1 млн. до 3,5 млн. человек. Для достижения этих целей Правительство РФ планирует потратить почти 5 млрд. рублей.

К 1 ноября планируется подготовить документы о «консорциуме» вузов-экспортеров и согласовать «дорожную карту» с руководителями высших учебных заведений.

Пресс-служба Губернатора области

14 сентября 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013