Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

Поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравление Губернатора области В.В. Радаева

с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики, ветераны агропромышленного комплекса!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Верность избранному делу и любовь к родной земле лежат в основе ваших больших достижений, которыми гордится Саратовская область. В регионе собран рекордный урожай хлеба. Мы выходим на планку в 6 млн. тонн зерновых. Это дань славным традициям, результат следования новациям и стремления быть первыми, лучшими.

Наш регион стал лидером по сбору зерна в Приволжском федеральном округе и занял 4-е место по России. Самоотверженный труд саратовских аграриев получил самую высокую оценку со стороны руководства страны.

Уверенный рост в АПК складывается из ответственной работы сельчан, опыта ученых-агрономов, продуманных инвестиций товаропроизводителей. Поддержка государства позволяет поступательно развивать все отрасли сельского хозяйства. Общие усилия власти, бизнеса, населения направлены на развитие сельских территорий, на благополучие людей. И я убежден в успешном решении нашей главной задачи – раскрыть огромный потенциал агропромышленного комплекса области.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений!

Губернатор Саратовской области В.В. Радаев

Поздравление заместителя Председателя Правительства области А.В. Стрельникова

с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – днем работника сельского хозяйства!

Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, тех кто не покладая рук, не смотря на многочисленные трудности, занимается разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством.

Ваш труд – основа жизни человека, он направлен на поддержание продовольственной безопасности и укреплению экономики нашей страны!

Этот праздник – хороший повод, чтобы сказать добрые слова людям, которые своим трудом решают важные задачи: укрепление продовольственной безопасности страны, повышение конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции. От результатов нашего с вами труда во многом зависит жизненный уровень, здоровье и благосостояние населения.

Примите в свой праздник слова признательности и благодарности за ваш тяжелый, но такой необходимый, созидательный труд, за ваш профессионализм и терпение, за любовь к земле.

От всей души желаю вам, здоровья, благополучия и процветания, неиссякаемой силы духа, новых успехов.

Заместитель Председателя Правительства области Стрельников А.В.

Поздравление министра сельского хозяйства Саратовской области Татьяны Михайловны Кравцевой с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Дорогие ветераны,

уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваше трудолюбие, опыт и знания – это основа стабильного развития агропромышленного комплекса и значительного роста производства сельскохозяйственной продукции в текущем году.

Современное сельское хозяйство уверенно занимает позиции успешного бизнеса, привлекая в свою деятельность новейшие технологии и успешные разработки аграрной науки, квалифицированных специалистов.

Завершается уборочная кампания, подводятся предварительные итоги. Собранные 6 млн тонн зерна – это рекордный объем за последние 20 лет. Полученный урожай позволит полностью закрыть собственную потребность региона в семенах, продовольственном и фуражном зерне, реализовать часть урожая за пределы области на экспорт.

Успешное решение стратегической задачи, поставленной Губернатором области Валерием Васильевичем Радаевым по развитию мелиоративного комплекса, напрямую влияет на развитие отрасли в целом, создает благоприятные предпосылки для дальнейшего роста экономики отрасли.

Радуют своими успехами овощеводы и садоводы, достигшие высоких результатов в сборе витаминной качественной продукции. Результаты в производстве сахарной свеклы позволят значительно увеличить объемы переработки и повысить обеспеченность жителей региона сахаром местного производства.

Наметились точки роста в производстве животноводческой продукции. Достигнутые показатели необходимо закрепить и двигаться вперед, набирая темпы. Тем более, что все условия для роста уровня производства у животноводов региона есть.

Реализация принципа производства продукции «от поля до прилавка», дает свои положительные результаты. Магазины и рынки области наполняются доступной качественной продукцией, произведенной из сырья местных сельхозтоваропроизводителей. Награды, полученные на Российской выставке «Золотая осень – 2017» подтвердили высокое качество и спрос на продукты наших предприятий пищевой перерабатывающей промышленности.

Поэтапно в тесном взаимодействии органов государственной власти, местного самоуправления, фермерских хозяйств, агробизнеса решаются задачи развития инфраструкнуры саратовского села. Успехи аграриев в сельскохозяйственном производстве создают условия развития сельских территорий, строительства школ, ФАПов, дорог, привлечению в село молодых перспективных кадров.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, дорогие коллеги, благодарю вас за неустанный труд и верность выбранному делу. Желаю вам и вашим близким благополучия, мира, новых трудовых успехов во благо развития АПК Саратовской области!

Министр сельского хозяйства Саратовской области Т.М. Кравцева

Поздравления председателя Общественного Совета при министерстве сельского хозяйства Саратовской области, председателя Саратовской областной организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ А.И. Качанова:

Уважаемые коллеги! Дорогие кормильцы!

Общественный Совет при министерстве сельского хозяйства Саратовской области, Саратовская областная организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации

сердечно поздравляет Вас и ваши коллективы с профессиональным праздником - Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Во все времена работать в сельском хозяйстве нелегко – это тяжелый каждодневный труд, по праву заслуживающий особого признания и уважения.

Своим ответственным отношением к делу, трудолюбием, инициативой и личным примером Вы вносите весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Саратовской области.

Желаем Вам: хороших обильных урожаев и чтобы погодные условия всегда способствовали вложенному труду.

Агропромышленный комплекс развивается стремительными темпами, и пусть ваша сфера деятельности приносит только удовольствие и благополучие.

Для воплощения труда аграрников предполагается установить в областном центре скульптурную композицию «Хлеб всему голова», тем самым исполним пожелания ветеранов нашей области.

С уважением,

Председатель Общественного Совета при министерстве сельского хозяйства Саратовской области, Председатель Саратовской областной организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ А.И.Качанов


Поздравление Н. И. Кузнецова - председателя комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы, ректор Саратовского ГАУ им. Н. И. Вавилова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Дорогие труженики села!

Сердечно поздравляю Вас со славным праздником - Днем работника сельского хозяйства! В эти дни мы говорим о производственных достижениях, подводим итоги, обсуждаем планы на будущее. Для сельхозтоваропроизводителей Саратовской области 2017 год оставит о себе добрую память: собран рекордный урожай зерновых культур – около 6 миллионов тонн. По данному показателю наш регион занял 1-ое место в Приволжском федеральном округе и 4-ое - в Российской Федерации. По валовому сбору маслосемян подсолнечника мы вышли на 1-ое место в России. Также стали лидерами в ПФО по объемам производства овощной, рыбной, плодовой и ягодной продукции. Активными темпами развивается мелиорация, улучшаются социально-бытовые условия на селе. В этом есть заслуга и наших выпускников-аграриев, и наших ученых.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, трудовых свершений, достойных наград!

С праздником!

Н.И. Кузнецов, председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы, ректор Саратовского ГАУ им. Н. И. Вавилова


Поздравление члена Общественного совета при министерстве сельского хозяйства области Ю.А. Заигралова, врио директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые коллеги!

Дорогие труженики и ветераны агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник объединяет фермеров, животноводов, хлеборобов и всех, кто любит родную землю и работает на ней на благо страны. Ваша работа трудна и жизненно необходима. Ваш созидательный и напряжённый труд вознагражден высокими результатами. Щедрыми и богатыми урожаями, выращенными вашими руками, сегодня гордится Россия. Вы, поставляя россиянам качественные, доступные по цене продукты питания, обеспечиваете продовольственную безопасность страны и повышаете качество жизни людей.

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений на благо процветания агропромышленного комплекса!

Врио директора ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Ю.А. Заигралов

Поздравление члена Общественного совета при министерстве сельского хозяйства области Надежды Барсуковой, спецкора газеты «МК» в Саратове» с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники сельского хозяйства!

Дорогие друзья!

Примите самые добрые поздравления с профессиональным Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Для нас журналистов - аграрников вы являетесь главными героями наших публикаций. О вас хочется писать и рассказывать, создавая историю вашего трудового подвига, вашей жизни для нынешних и будущих поколений.

Каждый из вас поражает своей неиссякаемой энергией и оптимизмом, верой в добро и справедливость, талантом созидания во благо малой родины. Спасибо вам за нелегкий ваш труд, за житейскую мудрость, за сохранение традиции села и возрождение трудовых династий. По большому счету – вы и есть та опора, благодаря которой наша Россия возрождается и становится мощной аграрной державой.

Желаю всем вам крепкого здоровья, процветания и достатка, семейного счастья и хорошего настроения!

Надежда Барсукова, спецкор газеты «МК» в Саратове», член общественного Совета министерства сельского хозяйства Саратовской области

26 октября 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013