Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

23 ноября 2017 года в г. Москве состоялся Международный Саммит «АГРОИНВЕСТ - Россия 2017: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ РЫНКИ»

23 ноября 2017 года в г. Москве состоялся Международный Саммит «АГРОИНВЕСТ - Россия 2017: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ РЫНКИ»

Мероприятие прошло при официальной поддержке комитета Государственной Думы по аграрным вопросам и стало прямым продолжением диалога, который состоялся 11 июля 2017г. на парламентских слушаниях на тему: «Приоритетные направления законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса».

В работе саммита приняли участиепредседатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам В.И.Кашин, заместитель министра сельского хозяйства Росси И.Р.Кузин, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы А.Г.Цыганов, руководитель московского представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Е.В.Серова, руководитель практики по работе с компаниями АПК в России и СНГ компании КПМ Г.В.Шеремет, генеральный директор Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» А.Х.Газизов, представители законодательной и исполнительной власти РФ, руководители и специалисты предприятий АПК, банковского сектора и инвестиционных структур.

Саратовскую область представляла заместитель министра сельского хозяйства области Светлана Ундрова.

Саммит прошел в формате пленарного заседания и тематических сессий. Были подведены итоги деятельности сельского хозяйства России за 2017 год, намечены приоритетные направления развития АПК на ближайшую перспективу,обсуждены критические факторы, влияющие на привлечение инвестиций и на повышение инвестиционной привлекательности российского аграрного сектора экономики. Обсуждались вопросы формирования экспортной логистической и транспортной инфраструктуры.

Как отметила Светлана Ундрова по итогам мероприятия, «экспертами были представлены тенденции мировых рынков и перечислены вызовы для отечественного сельского хозяйства, среди них основные - концентрация экспорта крупными компаниями и растущие стандарты. Наша область была озвучена среди регионов с хорошими показателями качества зерна. Это позволило в текущем сезоне значительно увеличить экспорт. С территории области на экспорт отправлено в текущем году уже 815 тыс. тонн зерна, что в 2 раза больше уровня прошлого года».

Министерство сельского хозяйства области

25 ноября 2017
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013