Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

На элеваторы и хлебоприемные предприятия области поступило на хранение 1,2 млн. тонн зерна урожая 2017 года

На  элеваторы и  хлебоприемные предприятия области  поступило  на хранение 1,2 млн. тонн зерна урожая 2017 года

Министерством сельского хозяйства области в целях обеспечения ритмичного вывоза зерна железнодорожным транспортом, в том числе на экспорт организована работа элеваторов и хлебоприемных предприятий области в выходные и праздничные дни в соответствии с планируемыми заявками на перевозку зерна грузоотправителями.

Вопрос работы предприятий элеваторного и складского комплекса области взят под личный контроль главами муниципальных районов.

Также в выходные и праздничные дни организована работа территориальных федеральных и региональных служб, связанные с оформлением сопроводительной документации зернового груза: Россельхознадзора, таможни, управления ветеринарии Правительства области.

На элеваторы и хлебоприемные предприятия области поступило на хранение 1,2 млн. тонн зерна урожая 2017 года и 619 тыс. тонн маслосемян подсолнечника.

По данным управления Россельхознадзора по Саратовской области с урожая 2017 года за пределы региона вывезено 1230 тыс. тонн зерна, что в 1,5 раза выше уровня прошлого к прошлому году на эту дату. Из них на экспорт отправлено 739 тыс. тонн, что превысило прошлогодний уровень соответственно в 2 раза.

Значительно увеличить экспортные поставки позволил рекордный урожай зерновых культур, выращенный саратовскими хлеборобами в этом году – более 6 миллионов тонн. Это лучший результат в Приволжском федеральном округе. Саратовское зерно закупают такие страны, как Азербайджан, Иран, Турция.

Министерство сельского хозяйства области

03 января 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013