Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

Министерство сельского хозяйства области напоминает!

Министерство сельского хозяйства области напоминает!

Информация грузоотправителю

по получению льготного железнодорожного тарифа на перевозку зерна с территории Саратовской области

В целях повышения доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей от реализации зерновой продукции запущен новый механизм государственной поддержки, устанавливающий льготные тарифы на перевозку зерна железнодорожным транспортом.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2017 года № 1595 «Об утверждении Правил предоставления в 2017- 2018 годах субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна» (далее – Постановление) определены Правила реализации механизма, а также объемы и минимальные закупочные цены на зерно, поставки которого осуществляются с территории Саратовской области.

Правила на предоставление льготного тарифа действуют до 30 июня 2018 года.

Грузоотправителю, планирующему вывоз зерна с территории области по льготному железнодорожному тарифу в направлении железнодорожных станций субъектов Российской Федерации, указанных в Постановлении, необходимо:

1. Заключить договор купли-продажи с сельскохозяйственным товаропроизводителем области на приобретение зерновых культур (пшеница 3 класса, пшеница 4 класса, пшеница 5 класса, ячмень, кукуруза) по ценам, определенным в Постановлении.

2. Подать заявку на предоставление вагонов-зерновозов компаниям, владеющим данным подвижным составом (ЗАО «Русагротранс», ООО «Балтсервис», ООО «Технотранс», ООО «Логистика 1520», ООО «Транс-Грейн», ООО «Эколайн» и др.).

3. Подать заявку по форме ГУ-12 на подачу вагонов-зерновозов в Приволжское ТЦФТО ОАО РЖД или Юго-Восточное ТЦФТО ОАО «РЖД» с указанием в графе «плательщик» заявки - «Росжелдор».

4. Подготовить сопроводительное письмо в Минсельхоз России с приложением:

- реестр документов к заявкам формы ГУ-12, приложение №__;

- заверенные уполномоченным лицом копии сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме федерального статистического наблюдения № 29-СХ/№ 2-фермер за отчетный год;

- заверенные уполномоченным лицом копии договоров купли-продажи, зернового груза, заключенных с сельскохозяйственными товаропроизводителями, осуществляющими производство зерна [при необходимости];

- копии договоров на оказание услуг по организации перевозки зернового груза (услуги грузоотправителя), заключенных с покупателем зернового груза у сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство зерна [при необходимости].

5. Направить данные документы в электронном формате в Минсельхоз России на e-mail: subs-rzd@mcx.ru, получить подтверждение о получении по тел. 8 (499) 975-44-17.

6. При получении положительного решения по представленным документам на Комиссии по рассмотрению документов грузоотправителей в рамках реализации Правил предоставления в 2017 и 2018 годах субсидий из федерального бюджета ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна» представить в Минсельхоз России заверенные копии данных документов.

7. Получить согласие ЦФТО ОАО «РЖД» на предоставление льготного тарифа по поданной заявке ГУ-12.

Справочный телефон в ЦФТО ОАО «РЖД» о согласовании заявки на предоставление льготного тарифа по поданной заявке ГУ-12: 8 (499) 262-02-56;

8. Осуществлять оформление на предоставление льготного тарифа по вывозу зерновых культур строго согласно объемам, указанным в заявке ГУ-12.

Справочная информация: министерство сельского хозяйства области, тел. 8(8452) 50-69-72 ,51-76-89.

министерство сельского хозяйства области

14 марта 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013