Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

Министерство сельского хозяйства области ведет прием заявок на участие в программе поддержки начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства области  ведет прием заявок на участие в программе поддержки начинающих фермеров

Выступая на Всероссийском агропромышленном форуме, прошедшем на Кубани, Президент России отметил важность оказания государственной поддержки сельскому хозяйству и указал на необходимость поддержки малых форм хозяйствования.

Оказание государственной поддержки на развитие сельского хозяйства осуществляется в рамках реализации мероприятий госпрограммы области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы». В 2017 году финансирование осуществлялось по 25 направлениям в рамках 6 подпрограмм. Средства перечислены почти 3000 бюджетополучателям.

Область максимально участвовала во всех подпрограммах федеральной Госпрограммы, предусматривающих выделение средств на развитие АПК и сельских территорий. Из доведенных средств на 1 рубль средств областного бюджета привлечено почти 9 рублей федеральных средств.

В 2018 году предусмотрен за счет бюджетов двух уровней более 2,2 млрд рублей. Работа по привлечению федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства продолжается.

Перед началом весенне-полевой кампании бюджетополучателям перечислены средства на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в сумме 571,7 млн рублей.

На развитие мелиорации сельскохозяйственных земель планируется направить 337,3 млн рублей.

На развитие малых форм хозяйствования поддержка утверждена в объеме 199,3 млн рублей. Министерство сельского хозяйства области ведет прием заявок на участие в программе поддержки начинающих фермеров, грантовая поддержка по которой составит 80 млн рублей.

На развитие семейных животноводческих ферм будет направлено 56,2 млн рублей. Максимальный размер гранта в 2018 году составит 10,0 млн рублей.

Поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов составит 40,5 млн. рублей.

Министерство сельского хозяйства области

15 марта 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013