Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Апреля 2024 года

На Саратовском ипподроме состоялось открытие юбилейного, 160-го бегового сезона

На Саратовском ипподроме состоялось открытие юбилейного, 160-го бегового сезона

Губернатор Валерий Радаев принял участие в мероприятиях по случаю открытия юбилейного, 160-го бегового сезона на Саратовском ипподроме. В числе участников торжеств были представители депутатского корпуса, общественных организаций, сельхозпредприятий, жители Саратова и районов области.

Глава региона осмотрел выставку «Качество – от фермы до прилавка», которая была организована в рамках открытия бегового сезона. На ней были представлены сельскохозяйственные животные, а также продовольственные товары саратовских производителей.

Губернатор пообщался с товаропроизводителями, расспросил их о работе, рынках сбыта, планах. В разговоре с горожанами Валерий Радаев поинтересовался их мнением о продукции и выставке. Все говорили о хорошем настроении и самых лучших впечатлениях.

«Юбилейный беговой сезон на саратовском ипподроме – праздник для всех, кто связан с конным спортом, - наездников, заводчиков, болельщиков. История длиною в 160 лет – это мощные традиции, яркие победы, рекорды и, конечно же, достижения селекционеров, - сказал Губернатор. - Сегодняшняя выставка в который раз показала, что наука не стоит на месте. Мы уже имеем свои уникальные наработки. Это помогает нам ставить самые амбициозные задачи по всем направлениям развития животноводства».

По словам Валерия Радаева, в регионе есть не только старейший в стране ипподром, но и образуется целый конно-спортивный кластер, включающий в себя Саратов, Новоузенск, конные клубы Саратовского, Марксовского, Балаковского, Лысогорского районов. На некоторых площадках уже проводятся соревнования всероссийского уровня.

«Особенно ценно, что к конному спорту приобщается всё больше детей и молодежи», – подчеркнул глава региона.

Губернатор вручил Благодарственные письма лучшему по итогам 2017 года коннозаводчику племенных лошадей - руководителю ООО «Роща» Базарно-Карабулакского района Рушану Тугушеву и мастеру-наезднику, показавшему лучшие результаты по испытанию лошадей рысистых пород, Алексею Шарову.

В день открытия было разыграно 5 традиционных призов - "Первомайский Приз", "Приз в Честь Дня Победы", "Приз Открытия бегового сезона", "Приз МСХ Саратовской области", "Приз памяти мастера-наездника Прокудина В.Д.".

В заездах состязалось более 40 лошадей из Саратовской, Пензенской, Самарской и Волгоградской областей (орловские, американские, французские, русские рысаки).

Праздничная программа включала концертные номера творческих коллективов, показательные выступления спортсменов «Физкультурно-спортивного центра «Урожай», а также парад лошадей, заезды рысаков и др.

Пресс-служба Губернатора области

14 мая 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013