Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Дмитрий Патрушев обсудил с учеными развитие селекции и семеноводства в России

Дмитрий Патрушев обсудил с учеными развитие селекции и семеноводства в России

В рамках программы «Всероссийского дня поля-2018» Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев ознакомился с новейшими достижениями российских селекционеров и обсудил с ними перспективы развития отечественного семеноводства.

На площадке агрофорума Дмитрий Патрушев совместно с главой Администрации Липецкой области Олегом Королевым посетили опытное поле, на котором специально к мероприятию было высеяно более 1000 сортов и гибридов 45 сельскохозяйственных культур. Площадь посевов под делянками составляет свыше 30 га, на которых заложено 1700 сортоопытов.

Министр обсудил с селекционерами меры государственной поддержки отрасли семеноводства и основные преимущества российских сортов зерновых культур, позволяющие им успешно конкурировать с иностранными.

Главной темой агротехнологической выставки «Всероссийский день поля-2018» в этом году определено развитие селекционной науки. На крупнейшей аграрной площадке представлены практически все сельскохозяйственные культуры, растущие на территории России. Впервые за всю историю выставки посетители могут увидеть селекционную технику отечественного производства.

В этом году День поля проводится на территории государственной сортоиспытательной станции, которая обеспечивает продвижение в производство наиболее эффективных сортов и гибридов сельхозкультур.

По информации Пресс-службы Минсельхоза России

06 июля 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013