Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
18 Апреля 2024 года

На Саратовском ипподроме состоялись скачки на Кубок Губернатора области

На Саратовском ипподроме состоялись скачки на Кубок Губернатора области

На Саратовском ипподроме состоялись соревнования по конному спорту на приз "Кубок Губернатора области".

Глава региона Валерий Радаев приветствовал участников скачек и многочисленных зрителей - горожан и гостей Саратова.

"В разгар юбилейного бегового сезона саратовский ипподром принимает лучших спортсменов из регионов России. География участников с каждым годом расширяется, и мы очень ценим, что наш турнир пользуется такой популярностью среди конников, - сказал Валерий Радаев. - Саратовский ипподром остается хранителем лучших традиций, одной из самых известных площадок страны. Доказательство тому – приезд гостей из столицы, где не одна такая площадка, но предпочтение отдается нашей".

Губернатор отметил развитие конного спорта в регионе, расширение сети конно-спортивных клубов (открыты в Саратове, Новоузенске, Марксовском, Балаковском, Лысогорском районах). По словам главы региона, особо важно, что возрастает интерес к конному спорту у детей и молодёжи. Валерий Радаев пожелал участникам турнира новых рекордов и всем зрителям - праздничного настроения.

В этом году Саратовский ипподром отмечает 160-летие. Его история начинается в 1858 году с создания общества «Охотники конного бега». В настоящее время Саратовский ипподром стабильно входит в десятку лучших ипподромов России.

Отмечалось, что сегодня в соревнованиях юбилейного сезона участвовало более 50 лошадей из Саратовской, Московской, Воронежской, Пензенской и Ульяновской областей. Призовой фонд был значительно увеличен, до 1,5 млн. рублей.

Перед началом скачек состоялась церемония награждения конезаводчиков за достижения в беговом сезоне 2017 года. Также прошёл парад лошадей.

В заезде на приз "Кубок Губернатора Саратовской области" участвовало 11 лошадей орловской рысистой породы 4-х лет. Первой дистанцию в 3200 м прошла лошадь Портос Амок (Агрофирма Актай), наездник - О.Манторова.

Глава региона вручил награду победителю заезда. Всего рамках соревнований состоялось 6 заездов.

Пресс-служба Губернатора области

16 сентября 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013