Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Дорогие ветераны отрасли!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Завершается сельскохозяйственный год и наступает время подводить итоги. Приятно, когда эти итоги радуют и дают стимул для дальнейшей работы!

В этом году, несмотря на непростые погодные условия, хлеборобы области собрали хороший урожай – более 3-х млн тонн. Этот результат позволяет полностью обеспечить регион продовольственным зерном, качественными семенами, кормами и часть урожая реализовать за пределы области.

Саратовское зерно востребовано на рынке. Растет экспортный потенциал наших сельхозпредприятий. С начала года отгружено 2,7 млн тонн зерновых, масличных культур, продуктов переработки и семян, в том числе на экспорт, что более чем в 2 раза превышает этот показатель прошлого года.

Производители масличных культур, сахарной свеклы наращивают производство и повышают объемы переработки.

Возрождается слава саратовской мелиорации и садоводства! В текущем году введено 7,6 тысяч гектаров орошаемых земель, заложено около 500 га новых садов.

Животноводы Саратовской области добились положительной динамики. Прирастает поголовье мясного и молочного скота, строятся семейные фермы, стабильно работают фермерские хозяйства, которые дают качественную мясную и молочную продукцию. Добиваются успехов овцеводы региона. Развивается кооперация.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области выпускают широкий ассортимент продуктов питания, качество которых отмечено высокими наградами всероссийских и международных конкурсов.

Для жителей области высококачественная продукция наших производителей широко реализуется на рынках и ярмарках. А марка качества «Выбирай саратовское!» пользуется заслуженным спросом у покупателей других регионов.

По производству колбасных изделий, подсолнечного масла, круп, жиров, овощей и многим другим позициям, Саратовская область занимает лидирующие позиции в Поволжье и России.

Но главная гордость агропромышленного комплекса Саратовской области – это труженики! В сложных погодных и экономических условиях, вы сохраняете силу духа, верность профессии, работаете с полной отдачей сил и достигаете высоких производственных результатов, продолжая славные традиции ветеранов отрасли!

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира и добра, благополучия и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях! 

Министр сельского хозяйства Саратовской области 

Татьяна Кравцева

28 октября 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013