Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

В министерстве сельского хозяйства области прошло заседание штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна

30 ноября 2018 года в министерстве сельского хозяйства области состоялось заседание оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна под председательством заместителя Правительства Саратовской области Алексея Стрельникова.

В заседании приняли участие руководители, представители элеваторов и хлебоприемных предприятий области, зерновые трейдеры-экспортеры, работающие на зерновом рынке области, представители Россельхознадзора, Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», АО «Русагротранс» и министерства сельского хозяйства области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы вывоза зерновых и зернобобовых культур с территории области, а также реализации проектов по строительству мини элеваторов.

По результатам заседания были приняты решения, обеспечивающие создание условий для увеличения вывоза зерновых и зернобобовых культур с территории области железнодорожным транспортом и активизации строительства мини элеваторов.

Следующее заседание оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна планируется провести в декабре 2018 года.

Справочно

По оценке Минсельхоза области с урожая 2018 года с территории области всеми видами отгружено за пределы региона 819,4 тыс. тонн зерна, в том числе на российский рынок 120 тыс. тонн и 699,4 тыс. тонн в экспортном направлении. По сравнению с 2017 годом темпы отгрузки зерна за пределы региона выросли в 1,4 раза.

Министерство сельского хозяйства области

03 декабря 2018
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013