Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
25 Апреля 2024 года

Деловая программа выставки «Зеленая неделя»

Деловая программа выставки «Зеленая неделя»

Министерствам сельского хозяйства области в соответствии с поручением Минсельхоза России для участия в международной выставке «Зеленая неделя 2019» сформирована региональные экспозиция и делегация.

В состав делегации вошли руководители и специалисты сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий, научных учреждений, руководители фермерских хозяйств Балаковского, Балашовского, Алгайского, Перелюбского, Хвалынского, Краснокутского, Ртищевского, Ровенского районов, г.Саратова.

Возглавлял делегацию заместитель Председателя Правительства области А.В.Стрельников.

Члены делегации приняли участие в мероприятиях деловой программы Российской делегации.

Ключевым мероприятием стала панельная дискуссия «Стратегия — эффективность: современные и цифровые технологии в развитии АПК Германии и России», организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, организацией «Германо-Российский аграрно-политический диалог» и Рабочей группой по сельскому хозяйству Восточного комитета германской экономики.

В ходе заседания обсуждался потенциал германо-российского сотрудничества в сфере современных и цифровых технологий для аграрного сектора, а также содействие диалогу по решению существующих задач.

Заместитель Председателя Правительства области А.В.Стрельников совместно президентов ТТА области А.В.Антоновым посетили Представительства Торгово–промышленной палаты России в ФРГ, где прошла встреча с руководителем С.М.Никитиным. Обсуждались возможности «проектного офиса» для выстраивания взаимодействия в условиях ограничительных мер.

На стенде области прошел ряд встреч.

Стрельников А.В. и руководители предприятий области пообщались с вице-президеном ТТП РФ Еленой Дыбовой, Губернатором Калининградской области Алихановым А.А., представителями Россельхознадзора, Депутатами Государственной Думы Федерального собрания.

В ходе работы выставки проведены переговоры по поставкам продуктов питания с представителями компаний: Сибирская Аграрная Группа (Андрэ Басманов).

Предприятие ООО «Экопродукт» провело переговоры с компанией Flora Power по покупке пресса для холодного отжима с заданными характеристиками.

Руководители предприятий ПЗ «Трудовой» и ООО «Сысоевский» провели переговоры с представителем компании Green Energy по производству и приобретению мобильных установок пеллетирования, обсудили предложения компании по утилизации отходов биологического происхождения. Намечен выезд на производство и осмотр оборудования на производстве весной.

По итогам дегустационных акций и переговоров с производителями, представители компаний Global выразили интерес к работе с маслами, производимыми в Ровенском районе.

Представители института Россорго провели переговоры с представителями компании CasusBioOilTraidingUG по поставкам семян. Посетителям стенда предлагались буклеты о предприятиях, продукции, инвестиционных площадках области для реализации аграрных проектов, инвестиционный паспорт области, туристические проспекты, а также представителям компаний вручались приглашения на 2 Саратовский экономический форум.

Министерство сельского хозяйства области 

21 января 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013