Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
20 Апреля 2024 года

Сельхозтоваропроизводители Саратовской области принимают участие в региональных ярмарках на территории города Москвы и Московской области

Сельхозтоваропроизводители Саратовской области  принимают участие в региональных ярмарках на территории города Москвы и Московской области

Учитывая важность задач по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. между министерством сельского хозяйства Саратовской области и Департаментом торговли и услуг города Москвы заключено соглашение о сотрудничестве в продовольственной сфере.

В целях реализации мероприятий предусмотренных Госпрограммой по созданию условий для устойчивого развития производственного потенциала сельхозтоваропроизводителей Саратовской области и реализации выпускаемой ими сельхозпродукции, сырья и продовольствия, соглашением предусматривается взаимодействие, в том числе по вопросам организации региональных ярмарок для продвижения продукции саратовских товаропроизводителей на московский рынок.

На региональных ярмарках подлежат реализации сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары, а также продукция ремесленничества и изделия народных художественных промыслов.

В развитие действующего соглашения в министерстве сельского хозяйства области состоялось рабочее совещание с сельхозтоваропроизводителями области при участии председателя ассоциации региональных сельхозтоваропроизводителей (АРСП, г. Москва) по вопросам организации и проведения ярмарочных мероприятий, расширения каналов сбыта сельскохозяйственной продукции и продуктов питания на территории города Москвы и Московской области.

В результате между министерством сельского хозяйства Саратовской области и АРСП в рамках проведения ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень» было подписано соглашение о сотрудничестве, в том числе по вопросам участия товаропроизводителей Саратовской области в выставочно-ярморочных мероприятиях на территории г. Москвы и Московской области.

Сельхозтоваропроизводители Саратовской области участвовали в региональных ярмарках на безвозмездной основе. Особым спросом у москвичей пользовались кондитерские изделия, растительные масла плодоовощная продукция, мясная гастрономия.

По согласованию с Департаментом торговли и услуг города Москвы, в 2018 году товаропроизводители области принимали участие в следующих региональных ярмарках, организуемых АРСП:

- с 11.05.2018 по 17.05.2018: г. Москва, ул. Уральская,4 (Саратовская область, Чувашская Республика);

- с 01.06.2018 по 07.06.2018: г. Москва, Булатниковский проезд, 6 (Саратовская область, Чувашская Республика);

- с 11.07.2018 по 17.07.2018: г. Москва, Пролетарский пр-т, 18 (Саратовская область, Чувашская Республика);

- с 28.09.2018 по 07.10.2018: г. Москва, ул. Уральская, 4 (Саратовская область, Удмуртская Республика).

Министерство сельского хозяйства Саратовской области 

25 января 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013