Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

Валерий Радаев – о маслозаводе «Товарное хозяйство»: «За последние годы предприятие сделало большой шаг вперед»

Валерий Радаев – о маслозаводе «Товарное хозяйство»: «За последние годы предприятие сделало большой шаг вперед»

В Марксовском районе Губернатор Валерий Радаев посетил ООО «Товарное хозяйство», которое специализируется на производстве растительного масла.

Главу региона проинформировали, что на протяжении последних лет на предприятии велась модернизация производственных линий, складов для хранения сырья и готовой продукции.

Введено в эксплуатацию новое маслоэкстракционное производство с установкой комплектной линии по экстракции масла производительностью до 400 тонн переработки маслосемян подсолнечника в сутки. В цехе фасовки установлено современное оборудование по розливу масла в тару емкостью 0,5, 1 и 5 литров.

В 2018 году завершена реализация инвестиционного проекта по строительству склада напольного хранения зерна на 15 тыс. тонн. Объем инвестиций в основной капитал по итогам прошлого года составил 96 млн. рублей.

Предприятие реализует продукцию в 40 регионов, а также за пределы страны (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Грузия, Узбекистан, Армения, Таджикистан, Иран, Афганистан).

«У вас большие мощности в переработке - вторые производители растительного масла в Саратовской области. За последние годы предприятие сделало большой шаг по развитию. Ежемесячно 5 тыс.тонн в месяц, и все идет в бутилированный розлив. 20% продукции идет на экспорт. Это качественная саратовская продукция», - отметил глава региона.

Производственная мощность предприятия по переработке подсолнечника составляет 420 тонн/сутки. Единовременная максимальная мощность хранения сырья – 55 тыс. тонн. В 2018 году на заводе произведено 57 тыс. тонн масла растительного (106% к уровню 2018 года), 56,9 тыс. тонн шрота.

Пресс-служба Губернатора области

02 февраля 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013