Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Апреля 2024 года

Региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной потребительской кооперации» реализуется в Саратовской области

Региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной потребительской кооперации» реализуется в Саратовской области

Согласно принятому «майскому» Указу Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» В Саратовской области проводится реализация национального проекта в сфере развития малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы, призванного обеспечить к 2024 году значительное увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, в Российской Федерации.

Целью проекта является обеспечение количества вновь вовлеченных в субъекты малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве к 2024 году не менее 2100 человек, создание и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе, в том числе крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В рамках реализации регионального проекта будет определен центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, координация деятельности которого возлагается на министерство сельского хозяйства области.

В текущем году предусматривается реализация трех направлений государственной поддержки за счет средств федерального бюджета:

грантовая поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств на создание и развитие хозяйств;

субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

субсидии на обеспечение деятельности и достижение показателей эффективности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области 

12 февраля 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013