Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
24 Апреля 2024 года

В Саратовской области продолжается реализация механизма льготного кредитования

В Саратовской области продолжается реализация механизма льготного кредитования

Межведомственной рабочей группой «Реализация механизма льготного кредитования» минсельхоза области согласованы и направлены в Минсельхоз России 215 заявок на сумму кредитных средств 4,9 млрд рублей, в том числе:

- по краткосрочным кредитам - 187 заявок сумма кредитных средств 4,4 млрд. рублей на сумму субсидий 223,4 млн рублей или 91 % от объема утвержденного лимита, из них по малым формам хозяйствования – 130 заявок на сумму кредитов 925 млн рублей с суммой субсидии – 49 млн рублей. Остаток лимитов только на молочное скотоводство – 21,5 млн рублей субсидий.

-по инвестиционным кредитам на приобретение техники - 28 заявок сумму кредитных средств 530 млн рублей, из них по малым формам хозяйствования – 20 заявок на сумму кредитов 97,4 млн рублей.

В связи со значительным превышением объема поступивших от банков в минсельхоз области реестров согласование заявок по краткосрочным кредитам на развитие растениеводство и малых форм хозяйствования осуществлялось в равном процентном соотношении по всем представленным заявкам.

В Минсельхоз России направлена информация о дополнительной потребности в субсидиях на краткосрочное кредитование.

Работа по реализации механизма льготного кредитования продолжается. В настоящее время уполномоченными банками активно осуществляется прием документов на льготное кредитование заемщиков на приобретение сельскохозяйственной техники, уделяя внимание в первоочередном порядке заемщикам, относящимся к малым формам хозяйствования.».

Подробно здесь.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области 

27 февраля 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013