Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

В Базарно-Карабулакском районе состоялось очередное выездное заседание областного штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ

В Базарно-Карабулакском районе состоялось очередное выездное заседание областного штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ

20 марта 2019 года в Базарно-Карабулакском муниципальном районе под руководством министра сельского хозяйства Саратовской области Татьяны Кравцевой состоялось второе выездное заседание Штаба по координации выполнения мероприятий по проведению сезонных сельскохозяйственных работ. В мероприятии, наряду с членами Штаба, приняли участие: заместитель Председателя Правительства области Алексей Стрельников, депутат Саратовской областной Думы Александр Романов, руководители и сельхозтоваропроизводители Базарно-Карабулакского, Балатайского, Вольского, Воскресенского, Красноармейского, Лысогорского, Новобурасского, Саратовского, Татищевского и Хвалынского муниципальных районов.

В своем вступительном слове зампред Правительства Алексей Стрельников рассказал об основных итогах 2018 года и приоритетных направлениях развития агропромышленного комплекса в текущем году и на перспективу. Также были затронуты вопросы реализации на территории Саратовской области федеральных нацпроектов в сфере АПК.

О подготовке и проведении весенних полевых работ в муниципальных районах области проинформировал участников заседания замминистра сельского хозяйства Александр Зайцев.

Стратегия и тактика проведения весенне-полевой кампании в саратовском Правобережье в условиях текущей весны была озвучена в докладе доктора сельскохозяйственных наук, профессора Саратовского ГАУ Виктора Нарушева.

Ведущий агроном по защите растений ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Борис Якушев дал краткий прогноз распространения вредителей болезней в текущем году.

О проведении контрольных мероприятий по проверке семян рассказал заместитель руководителя регионального Управления Россельхознадзора Андрей Бобров.

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева дала подробные разъяснения об условиях и мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в Саратовской области в 2019 году.

В ходе совещания совместно с представителями районов были рассмотрены основные организационные вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ: обеспеченность семенами и ГСМ, готовность технического парка, приобретение минеральных удобрений, стратегия и тактика проведения посевной кампании.

Центральной темой обсуждения стали вопросы проверки на качество семян яровых культур для весеннего сева. Принимая во внимание решение федерального центра об обязательном использовании на посев семян сельскохозяйственных культур, сорта и гибриды которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по конкретному региону допуска, а также сортовые и посевные качества которых соответствуют ГОСТ, сельхозтоваропроизводителям было рекомендовано усилить работу по данному направлению.

В ходе совещания членами Штаба были даны ответы на все вопросы сельхозтоваропроизводителей, в том числе и по пенсионному законодательству.

В завершении совещания была проведено награждение Благодарностью Губернатора руководителей хозяйств, принимавших активное участие в расчистке населенных пунктов от снежных заносов.

Министерство сельского хозяйства области 

20 марта 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013