Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

Устроившимся на работу в селах Саратовской области выпускникам аграрных вузов предусмотрена единовременная выплата в 320 тыс. рублей

Устроившимся на работу в селах Саратовской области выпускникам аграрных вузов предусмотрена единовременная выплата в 320 тыс. рублей

Зампред правительства Саратовской области Алексей Стрельников обсудил с товаропроизводителями Хвалынского и Вольского районов вопросы развития АПК области, ввод в оборот земель сельхозназначения, получения государственной поддержки и определения «точек роста» экономики районов . До начала совещаний, которые прошли в администрациях соответствующих муниципальных районов, зампред посетил сельхозпредприятие по выпуску свежевыжатых соков и производству плодовых напитков, а также рыбоводческое хозяйство, где выращиваются африканские сомы.

На встречах заместителя Председателя Правительства области с сельхозпроизводителями обсудили меры государственной поддержки. В том числе, подробно говорили о реализации подпрограммы «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализация продукции животноводства на 2014-2020 годы». В рамках этой подпрограммы выделяются субсидии на возмещение части затрат на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поддержку производства шерсти, полученной от тонкорунных и полутонкорунных пород овец, реализующими такую продукцию отечественным перерабатывающим организациям. Возмещается часть затрат связанная с содержанием товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород, поддержкой племенного животноводства, а также развитие товарной аквакультуры и многое другое. Всего около 25 видов государственной поддержки.

Особый интерес у товаропроизводителей вызвала грантовая поддержка создания и развития на сельских территориях крестьянского (фермерского) хозяйства и новых постоянных рабочих мест в сельской местности исходя из расчета создания не менее одного нового постоянного рабочего места на каждый 1млн. рублей гранта и не менее 3 новых постоянных рабочих мест на один грант в рамках «семейной фермы».

В Хвалынске особый интерес вызвала господдержка в виде субсидий на возмещение части затрат, при определенных условиях, на раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов в возрасте 20 и более лет. Интересовались товаропроизводители и страховыми премиями по договорам сельскохозяйственного страхования в растениеводстве, животноводстве и товарном рыбоводстве (товарная аквакультура).

Алексей Стрельников обратил внимание собравшихся, что для поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса региона предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 320 тыс. рублей для молодых специалистов, которые после окончания аграрного вуза, в течени трех месяцев устроились на работу по специальности на предприятия АПК в сельской местности.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области Стрельникова А.В.

29 марта 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013