Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

Товаропроизводители области участвуют в сельхозярмарках, организуемых на открытых площадках

Товаропроизводители области участвуют в сельхозярмарках, организуемых на открытых площадках

22 июня 2019 года ярмарки прошли на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на торговой площадке «ТК на Топольчанской» и на 2-х торговых площадках в Заводском районе: на пересечении улиц Пензенская и Томская и на рынке «Комсомольский» в пос. Комсомольский.

Самая массовая торговля разворачивается на площадке областного сельскохозяйственного рынка в пос.Юбилейный. В минувшую субботу в ярмарке приняли участие 63 товаропроизводителя из 25 районов области.

К реализации было предложено 4,4 тонны плодоовощной продукции в ассортименте и 1,0 тонна картофеля; 2,6 тонны мяса, в том числе 2,1 тонны говядины, 0,5 тонны свинины; 3,2 тонны молочной продукции; 44 тыс штук яиц производства птицефабрик Лысогорской, Симоновской, Балашовской, Аткарской, Дергачевской, Ртищевской, Екатериновской .

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности было предложено к реализации: 1,8 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, 2,1 тонны колбасных изделий и другие продукты питания.

В субботу 22 июня 2019 года в рамках сельскохозяйственной ярмарки на территории ГБУ «УК «Сельхозрынок» проводилась дегустация, презентация и реализация по акции продукции местных товаропроизводителей:

Торговый дом «Велес» - продукция производства ООО «Саратов-Холод Плюс (полуфабрикаты);

ООО «Премьер-2001» («Плюшкин дом») - кондитерские изделия в ассортименте;

ООО «Татищевский молочный комбинат» - молочная продукция в ассортименте;

ИП Шевченко А.Ю. («Генеральские колбасы») – колбасные изделия и мясные деликатесы.

Все посетители могли попробовать и приобрести кумыс производства ООО «Сысоевский». Предприятие занимается разведением крупного рогатого скота мясного направления герефордской породы и табунным коневодством.

Кумыс - кисломолочный напиток изготавливаемый из кобыльего молока, оказывает стимулирующее действие на пищеварение, кровь и кровообращение, используется в целях профилактики туберкулеза.

Презентация предприятий в рамках ярмарочной торговли на сельскохозяйственном рынке проводится еженедельно с 1 июня 2019 года.

Реализация продукции на ярмарочных площадках является одним из каналов сбыта продукции субъектами малого предпринимательства.

Министерство сельского хозяйства области 

25 июня 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013