Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
20 Апреля 2024 года

Глава региона посетил производственные площадки животноводческого хозяйства «Племзавод «Трудовой»

Глава региона посетил производственные площадки животноводческого хозяйства «Племзавод «Трудовой»

Сегодня Губернатор Валерий Радаев посетил производственные площадки крупнейшего животноводческого хозяйства региона АО "Племзавод "Трудовой" в Марксовском районе.

Руководитель сельхозпредприятия Сергей Байзульдинов рассказал, что для собственного производства кормов хозяйство активно развивает мелиорацию. В целом имеется 6280 га орошаемых земель. В районе с. Раскатово располагаются поля, где выращиваются на орошении кукуруза и соя. Хозяйство выращивает специальные сорта кукурузы, наилучшие для молочного животноводства, а также сою ершовской селекции, урожайность которой по протеину является практически максимальной.

"Урожай показательный в плане культуры растениеводства, работы с семенами. Отличный результат, пример того, что может дать орошение в Заволжье. Команда агротехников выращивает корма для животноводства, какие раньше поставлялись только из-за границы. 100%-ая эффективность", - отметил глава региона.

В 2019 году в хозяйстве запущен комплекс по переработке высокопротеиновых культур на 20 тыс. тонн, способный обеспечить молочный комплекс на 4000 голов. Общий объем инвестиций составил 120 млн. рублей. Здесь в экспериментальном цехе разработана технология "защищенного" соевого жира и жмыха, обеспечивающего уникальные свойства для молочного животноводства, обеспечивающего прирост продукции. Эта технология создана впервые в России.

В настоящее время на "Племзаводе "Трудовой" идет строительство нового молочного комплекса из трех коровников. Поголовье планируется увеличить на 1000 голов и довести его до 5000 голов.

"На предприятии идет масштабная работа одновременно по всем направлениям, что позволит увеличить поголовье. В целом это современная ферма 21 века, руководитель и команда которой рачительные хозяйственники. Сегодня они решают главный вопрос по кормам. Им удалось создать кормовую базу и обеспечить замкнутый цикл производства. Всё рассчитано на получение качественной, конкурентоспособной продукции", – подвел итог Валерий Радаев.

Также глава региона посетил с. Павловка - один из самых благоустроенных сельских населенных пунктов региона. Это село является базовым для сельхозпредприятия, и на благоустройство Павловки "Племзавод "Трудовой" ежегодно выделяет благотворительные средства. В центре обустроена парковая зона с фонтаном, аллеей, аттракционами. В 2017 году Павловка приняла участие в программе местных инициатив, благодаря которой обустройство центра села было завершено. "Главное, что все это делается для жителей. Это одно из лучших сел Саратовской области благодаря большому труду жителей, руководителей хозяйства, неравнодушных к свой малой родине", - отметил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области

12 июля 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013