Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Марта 2024 года

Меры государственного стимулирования инвестиционной деятельности

Меры государственного стимулирования инвестиционной деятельности

В соответствии с Законом Саратовской области от 28 июня 2007 года № 116-ЗСО «О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов в Саратовской области» на территории области действует режим наибольшего благоприятствования, включающий совокупность мер государственного стимулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой на территории области. Режим наибольшего благоприятствования предоставляется инвесторам, поставленным на налоговый учет в налоговых органах на территории области.

Организациям – инвесторам, осуществляющим капитальные вложения в расположенные на территории области основные средства в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики области в размере не менее 50 миллионов рублей, а в строительстве - в размере не менее 650 миллионов рублей, реализующим инвестиционный проект, предоставляются в течение пяти налоговых периодов с момента отражения произведенных капитальных вложений в бухгалтерском балансе организации-налогоплательщика налоговые льготы в соответствии с законодательством о налогах и сборах, а именно:

освобождение от уплаты транспортного налога (Закон Саратовской области от 25.11.2002г. № 109-ЗСО «О введении на территории Саратовской области транспортного налога»);

снижение ставки налога на прибыль организации в части, зачисляемой в региональный бюджет, с 18% до 13,5% (Закон Саратовской области от 01.08.2007г. № 131-ЗСО «О ставках налога на прибыль организаций в отношении инвесторов, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Саратовской области»);

снижение ставки налога на имущество c 2,2% до 0,1% (Закон Саратовской области от 24.11.2003г. № 73-ЗСО «О введении на территории Саратовской области налога на имущество организаций»).

Согласно Постановлению Правительства Саратовской области от 27.11.2007г. № 412-П «Об установлении размера арендной платы за земельные участки и сроков ее внесения» арендная плата за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Саратовской области, а также за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не установлено федеральным законом, в соответствии с их видами разрешенного использования устанавливается в размере одного процента кадастровой стоимости земельных участков, предоставленных для строительства, реконструкции, монтажа (установки) объектов градостроительной деятельности организациям-инвесторам, имеющим действующий инвестиционный договор с уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере инвестиционной политики и реализующим инвестиционный проект в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики области на время, не превышающее нормативный срок строительства, или срок, установленный проектом строительства.

Сельское хозяйство, обрабатывающие производства согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности являются приоритетными направлениями развития экономики области.

 



            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013