29 Марта 2024 года

Итоги участия Саратовской области в 20-ой Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018»

Скачать список медалей

Информация

об участии Саратовской области в 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018»

По итогам конкурсов, проводимых в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018» предприятия пищевой перерабатывающей промышленности, учреждения АПК области, племенные хозяйства получили 123 медалей: 76 золотых, 29 серебряных, 18 бронзовых. Правительство Саратовской области отмечено Гран при и Дипломом за вклад в развитие выставки.

Делегация Саратовской области в составе 70 руководителей и специалистов предприятий и учреждений АПК, общественных организаций приняла участие в деловой программе юбилейной 20-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018», которая проходила в Москве на территории ВДНХ с 10 по 13 октября 2018 года.

Коллективная экспозиция региона была представлена на едином стенде и продемонстрировала текущее состояние продовольственной индустрии, инвестиционный и экспортный потенциал области, лучшую региональную продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, успехи племенного дела саратовских животноводов.

На стенде были представлены макеты инвестиционных проектов отрасли мелиорации и аграрной науки, в витринах стенда размещалась продукция пищевой промышленности. Особое внимание уделялось ассортименту, выпускаемому под региональными брендами. В течение работы стенда проводились дегустации продукции предприятий – участников выставки.

В отдельном павильоне выставки была организована экспозиция «Животноводство и племенное дело», где 5 хозяйств области продемонстрировали племенных сельскохозяйственных животных: крупный рогатый скот – коровы, лошади, птица.

На отдельных выставочных площадках свой потенциал продемонстрировали семеноводческие предприятия и хозяйства: новые перспективные сорта семян зерновых сельскохозяйственных культур, образцы фасовки продукции, презентационные материалы.

Делегация области приняла участие в деловых мероприятиях программы Российской выставки, ключевой темой которых были дальнейшие качественные преобразования отрасли путем наращивания экспорта продукции АПК.

На едином экспозиционном стенде Саратовской области в рамках деловой программы проходили переговоры участников выставки; состоялось подписание ряда соглашений о взаимном сотрудничестве:

соглашение о приобретении 300 голов племенного молодняка сельскохозяйственных животных АО «Ульяновский» Ртищевского района у ООО «ВологдаПлемСкот» на сумму более 41 млн рублей;

соглашение о приобретении линии по производству соков прямого отжима из фруктов и овощей производства австрийской фирмы Voran сельскохозяйственным потребительским снабженческо-сбытовым кооперативом «Хвалынский сад» и ООО «Мобитим» на сумму более 13 млн рублей;

соглашение между кооперативом «Феникс» и ООО «Брянская мясная компания» о приобретение 150 голов КРС мясного направления;

соглашение между ФГБУ «Россорго» и ООО Глобекс Грейн о научном сопровождении экспортных сделок в области качества органической продукции и расширения перечня экспортируемой продукции;

соглашение о взаимном сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Саратовской области и ООО «Технотранс», предметом которого является содействие в решении вопросов транспортировки зерновых грузов из области в регионы России и на экспорт.

Реализация данных соглашений позволит раскрыть потенциал региона для дальнейшего роста отрасли животноводства, пищевой перерабатывающей промышленности, увеличению транспортных перевозок продукции на экспорт.

Министерство сельского хозяйства области