Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
26 Апреля 2024 года

В Минсельхозе обсудили обеспечение бесперебойной работы АПК

В Минсельхозе обсудили обеспечение бесперебойной работы АПК

Вопросы успешного проведения сезонных работ в 2022 году и обеспечения бесперебойной работы АПК в условиях пандемии обсудили в Минсельхозе России. В мероприятии под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Андрея Разина приняли участие руководители региональных органов управления АПК, представители контрольно-надзорных органов, сельхозорганизаций, крестьянских фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий. 

Саратовскую область представили первый заместитель министра Дмитрий Уполовников и начальник отдела кадровой политики Роман Мещеряков.
 
Как было отмечено на совещании, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в аграрном секторе при организации производственного процесса необходимо соблюдать все необходимые требования и рекомендации – в частности, проводить профилактическую обработку помещений и транспорта, измерять температуру работников перед началом рабочей смены, разделять трудовые потоки и минимизировать контакты.
 
Представители регионов доложили о проработке антикризисных мер на крупных и средних агропредприятиях и проведении комплексных профилактических мероприятий.

Так, региональным минсельхозом на постоянной основе проводится разъяснительная работа с администрациями муниципальных районов и организациями АПК по вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции и необходимости вакцинации. Агропромышленный комплекс области работает в штатном режиме, предприятий, прекративших или приостановивших свою деятельность нет. По оперативной информации провакцинировано 16 765 человек, на подведомственном ГБУ «УК «Сельхозрынок» вакцинировано 76% от общего числа сотрудников, подлежащих вакцинации.

Минсельхоз России будет в еженедельном формате осуществлять мониторинг заболеваемости на предприятиях АПК. Подобный формат взаимодействия с регионами позволит оперативно решать проблемные вопросы.

В целом, как отметили участники совещания, ситуация в отрасли оценивается как стабильная, однако с учетом быстрого распространения нового штамма коронавирусной инфекции риски заражения сотрудников сохраняются. Регионам рекомендовано усилить меры профилактики и подготовиться к работе в случае возникновения очагов заражения на предприятиях.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области с использованием материалов пресс-службы Минсельхоза РФ

 

20 января 2022
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013