Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

В минсельхозе области обсудили вопросы изменения законодательства в агростраховании

В минсельхозе области обсудили вопросы изменения законодательства в агростраховании

В министерстве сельского хозяйства области прошел вебинар-совещание «Практика применения страхования с государственной поддержкой. Взаимодействие сельскохозяйственных и страховых компаний: как избежать проблем при получении страхового возмещения», организованный издательством «Аграрий Плюс» и Национальным Союзом агростраховщиков при поддержке Минсельхоза РФ.

В мероприятии приняли участие сельхозтоваропроизводители, представители районных администраций, первый заместитель министра сельского хозяйства области Дмитрий Уполовников, специалисты минсельхоза области. В формате дискуссии участники обсудили вопросы изменения в законодательстве, преимущества агрострахования, рассмотрели порядок заключения и урегулирования убытков по договорам страхования урожая. На совещании были приведены примеры расчетов и спорных ситуаций, даны рекомендации аграриям.

Дмитрий Уполовников отметил актуальность и необходимость развития страховой защиты сельскохозяйственных предприятий в условиях высоких рисков ведения сельского хозяйства в Саратовской области.

Согласно федеральным изменениям законодательства, в региональных порядках предусмотрены стимулирующие увязки агрострахования с мерами господдержки: повышающий коэффициент 1,2 на 1 кг реализованного молока для застрахованного поголовья, понижающий коэффициент 0,7 по незастрахованным посевам зерновых культур при предоставлении субсидии на производство и реализацию зерновых культур, сохраняется повышающий коэффициент субсидирования 1,2 на застрахованные площади сельхозкультур в рамках «погектарной поддержки».

С основными темами вебинара-совещания можно ознакомиться в Презентации.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

13 марта 2023
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013