Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
16 Апреля 2024 года

«Яблоневый сад» из Хвалынского района и «Малиновое Заволжье» из Энгельского поборются за грант на развитие агротуризма

«Яблоневый сад» из Хвалынского района и «Малиновое Заволжье» из Энгельского поборются за грант на развитие агротуризма

Аграрии Саратовской области примут участие в конкурсном отборе проектов развития сельского туризма на 2024 год, который проводит Минсельхоз России. Победители смогут получить грант на реализацию проектов агротуризма в сумме до 10 млн. рублей.

От нашего региона для участия в отборе направлены проект «Яблоневый сад», предусматривающий мероприятия по развитию агротуризма и сельского туризма на территории Хвалынского муниципального района, и проект «Малиновое Заволжье», который планируется реализовать на территории Энгельсского МР.

Проект «Малиновое Заволжье», помимо экскурсий, предусматривает проведение мастер-классов и организацию ярмарок крафтовой и авторской продукции на территории комплекса. Стоит отметить, что уже сегодня в числе клиентов «Малинового Заволжья», которые приобретают свежие ягоды для своих изделий – кафе и кондитерские Саратова.

Участники проекта «Яблоневый сад», согласно задумке организаторов, смогут поучаствовать в закладке садов и сопутствующих мероприятиях, сборе яблок. Кроме этого, в планах организаторов агротуризма в Хвалынский район – проведение мастер-классов по изготовлению фруктовых чипсов и других сладостей, например, яблок в карамели и шоколаде, а также семейных и романтических фотосессий. Масштабным праздником для всех жителей области должен стать «День Яблока» - фестиваль-ярмарка, который планируется проводить ежегодно на территории туристического комплекса.

Напомним, что по результатам конкурса 2023 года в число победителей вошёл проект «Лукоморье», успешная реализация которого осуществляется в этом году на территории Аткарского муниципального района.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

31 мая 2023
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013