Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
20 Апреля 2024 года

В минсельхозе области определили получателей грантов на развитие семейных животноводческих ферм в 2023 году

В минсельхозе области определили получателей грантов на развитие семейных животноводческих ферм в 2023 году

В министерстве сельского хозяйства области определили победителей конкурса на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Общая сумма господдержки по программе «Семейная ферма» составит в 2023 году 83,3 млн. рублей.

Всего на конкурс, который проводился с 12 апреля по 11 мая, было подано 16 заявок. На защиту проектов перед конкурсной комиссий было допущено 12 претендентов.

По итогам заседания комиссии, которое прошло на площадке регионального минсельхоза под председательством зампреда Правительства области – министра сельского хозяйства области Романа Ковальского, были определены девять победителей. Четыре будут реализовывать проекты в мясном скотоводстве, два – в овцеводстве и по одному – в молочном скотоводстве, козоводстве и овощеводстве.

«Средства, полученные в виде гранта, планируется направить на строительство животноводческих помещений, приобретение сельскохозяйственных животных, сельхозтехники и оборудования. А развитие и расширение хозяйств – это и рост производства продукции, и создание новых рабочих мест», - отметил Роман Ковальский.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

01 июня 2023
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013