Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
12 Мая 2025 года

Многодетная семья развивает молочное скотоводство в селе Маянга

Многодетная семья развивает молочное скотоводство в селе Маянга

Заместитель министра сельского хозяйства области по развитию отрасли животноводства Алексей Молчанов с рабочим визитом посетил Балаковский муниципальный район, где ознакомился с личным подсобным хозяйством многодетной семьи Летягиных.

Ирина и Сергей Летягины переехали в село Маянга в 2016 году, решив посвятить себя сельскому труду. Начав с одной коровы, они постепенно расширили хозяйство – сегодня в их подворье уже 10 коров молочного направления, а общее поголовье крупного рогатого скота превышает 20 голов.

В ходе визита заместитель министра по развитию отрасли животноводства рассказал о мерах государственной поддержки, которые помогают личным подсобным хозяйствам и начинающим фермерам развивать своё дело и увеличивать объёмы производства.

Развитие таких хозяйств соответствует целям национального проекта «Семья», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и направленного на создание условий для повышения уровня жизни сельских семей и их занятости.

«Личное подсобное хозяйство – это основа жизни на селе. Семья Летягиных своим примером показывает, что при желании и упорстве можно не только обеспечить свою семью, но и внести вклад в развитие села. Именно такие хозяйства дают сельским территориям будущее», – отметил заместитель министра сельского хозяйства области по развитию отрасли животноводства Алексей Молчанов.



Пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области

20 марта 2025
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2024. Все права защищены.
Портал разработан
2013