Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
Учебный центр откроют до конца текущего года. Об этом рассказал зампред Правительства области – министр сельского хозяйства Василий Котов по итогам посещения образовательного учреждения.
В настоящее время техникум готовит специалистов различного профиля: мастеров сельскохозяйственного производства, сварщиков, трактористов, водителей, поваров, кондитеров, парикмахеров-визажистов.
«Основная задача нашего коллектива – подготовка современных конкурентноспособных рабочих, востребованных на рынке труда», - рассказала директор техникума Людмила Башмакова. Василий Котов, в свою очередь, отметил, что для минсельхоза области подготовка кадров для аграрного сектора – один из приоритетов. Особое внимание – практической подготовке будущих специалистов, в том числе умению работать с современной сельскохозяйственной техникой.
Для этого совместно с ГК «АГРОТЭК» - официальным дилером Петербургского тракторного завода – на территории области создается сеть учебных центров «Кировец», оснащенных современной техникой, оборудованием и учебными материалами для подготовки механизаторов и инженерных специалистов. Первый такой центр уже действует на базе Тимирязевского колледжа в Татищевском районе.
Петербургский тракторный завод, со своей стороны, организует для преподавателей обучение и стажировки на производстве в Санкт-Петербурге.
«Создание сети учебных центров «Кировец» - важный шаг в развитии аграрного образования. Ребята параллельно с учебой смогут получить практические навыки и убедиться в правильности выбранных профессий. И в дальнейшем, уверен, в нашу отрасль придут молодые высококлассные специалисты», - подчеркнул Василий Котов.
Пресс-служба министерства сельского хозяйства области
|
|
|
![]() |
|