Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
14 Августа 2024 года

Саратовские спортсмены и лошади стали победителями Фестиваля Орловского рысака «Поволжье-2013»

3-4 августа 2013 года на Ульяновском ипподроме состоялся Всероссийский Фестиваль Орловского рысака «Поволжье-2013», являющегося национальной гордостью России.

Фестиваль проходил при плохих погодных условиях по тяжёлой грязной дорожке. Тем не менее, Саратовские спортсмены и лошади показали отличные результаты.

Главной новостью стала очередная победа Пеона, который во второй раз выиграл титул абсолютного Чемпиона Орловских рысаков России по итогам розыгрыша 2-х этапов, проходящих в два дня. 3 августа он занял 2 место на дистанции 3200м., показав резвость 4.42,4, а 4 августа стал первым на дистанции 1600м. в резвость 2.10,3. Его соперниками были 13 классных лошадей и наездников России, но в упорной борьбе Пеон под управлением наездника 1 категории Вилкина А.А. оказался лучшим. Также Пеон стал победителем ринг-выводки жеребцов орловской породы «Гордость России».

Пеон принадлежит ООО «Роща» Базарно-Карабулакского района, руководитель Тугушев Рушан Харисович.

В призе в честь конных заводов России на дистанции 2400м. победительницей стала саратовская кобыла Купюра под управлением мастера-наездника Бакунц Е.Г., показав резвость 3.35,3; второй на голову сзади подошла Саратовская кобыла Барбариска под управлением наездника 1 категории Вилкина А.А. Всего в заезде принимали участие 9 голов.

Купюра принадлежит ЗАО «Золотой Век» Балаковского района, руководитель Зотов Владимир Васильевич, Барбариска принадлежит ООО «Роща» Базарно-Карабулакского района, руководитель Тугушев Рушан Харисович.

Кобыла Монополия, принадлежащая ЗАО «Золотой Век» Балаковского района, заняла почётное 3 место по итогам розыгрыша 2-х этапов в призе Чемпионка Орловских рысаков России под управлением мастера-наездника Шарова А.И. 3 августа она заняла 3 место на дистанции 2400м., показав резвость 3.42,5, а 4 августа - 3 место на дистанции 1600м. в резвость 2.18,3. Всего в призе принимали участие 7 голов.

Призёром Молодёжного приза (рысь под седлом) стал Саратовский жеребец Гайдук, занявший почётное 2 место и показавший резвость 2.18,1 под седлом наездника 3 категории Яновской Н.В. Всего в заезде принимали участие 5 голов.

Гайдук принадлежит частному владельцу Игнатьевой А.С., г. Саратова.