Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
14 Августа 2024 года

Кубок Губернатора Саратовской области

21 сентября 2013 года в 10:00 на Саратовском ипподроме состоялось празднование 155-и летия Саратовского ипподрома и розыгрыш «Кубка Губернатора Саратовской области».

В праздновании 155-и летия Саратовского ипподрома приняли участие лучшие лошади России: Эдельвейс, Пеон, Задор, Оджипей Винуар и другие.

·Приз «Кубок Губернатора Саратовской области» для лошадей рысистых пород 4-х лет и старше на 3200 метров выиграл жеребец Эдельвейс под управлением мастера-наездника Несяева А.Г., лошадь принадлежит ЗАО «ПЗ «Мелиоратор» Саратовской области.

·Приз в честь 155-летия Саратовского ипподрома для лошадей орловской рысистой породы 4-х лет и старше на 1600 метров в 2 гита выиграл жеребец Пеон под управлением наездника 1 категории Вилкина А.А., лошадь принадлежит ч/в Тугушеву Р.Х. Базарно-Карабулакского района Саратовской области.

·Приз "Иппика" для лошадей орловской рысистой породы 3-х лет на 2400 метров выиграла кобыла Купюра под управлением мастера-наездника Бакунц Е.Г., лошадь принадлежит ЗАО «Золотой Век» Балаковского района.

·Приз имени Локотского к/з для лошадей рысистых пород 3-х лет на 2400 метров выиграл жеребец Ас под управлением наездника 1 категории Вилкина А.А., лошадь принадлежит ООО «Роща» Базарно-Карабулакского района Саратовской области.

·Спортивный приз (Рысь под седлом) для лошадей рысистых пород 4-х лет и старше на 2400 метров выиграл жеребец Миф ВВС под управлением наездника 3 категории Ханиной О.В., лошадь принадлежит ч/в Ченцову Г.Н.

·Скачку на приз «Золотая Осень» для лошадей полукровных пород 3-х лет и старше на 1600 метров выиграл жеребец Дортмунд под седлом Мельникова С.А.

В программе праздника так же были представлены: конкур на приз «Кубок Губернатора Саратовской области», выездка, показательное выступление детской пони-группы, концерт.

В этот день от имени Губернатора Саратовской области В.В.Радаева спортсменам Саратовского ипподрома был вручен автомобиль-коневоз на 6 голов лошадей, для дальнейших выездов сборной команды Саратовской области на соревнования по олимпийскому виду конного спорта (конкуру) в другие регионы страны.

20 сентября 2013 года впервые была проведена ринг-выводка лошадей Орловской рысистой породы.

Абсолютным Чемпионом породы среди жеребцов был признан Пеон, принадлежащий ч/в Тугушеву Р.Х.

Абсолютной Чемпионкой породы среди кобыл была признана Купюра, принадлежащая ЗАО «Золотой Век».