Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
18 Апреля 2024 года

Валерий Радаев: « Главное – это инвестиции в завтрашний день»

Валерий Радаев: « Главное – это инвестиции в завтрашний день»

В среду, 18 июня, посещая Марксовский муниципальный район, Губернатор Валерий Радаев побывал на сельскохозяйственном предприятии «Товарное хозяйство».

Предприятие осуществляет переработку семян подсолнечника, выпускает нерафинированное и рафинированное подсолнечное масло.

Глава региона ознакомился с действующим производством, побывал на площадке, на которой строится новый маслоэкстракционный завод по переработке всех видов масличных культур.

Валерия Радаева проинформировали, что строительство ведется «с нуля», готовность объекта составляет 65%, идет подвод коммуникаций к зданию. Планируется, что будущий завод будет перерабатывать не только подсолнечник, но и другие культуры – рапс, сою, сафлор. И если на действующем производстве после переработки семян остается до 7% растительного масла, то на новом благодаря современным технологиям остающиеся объемы масла сократятся до 0,5-0,7%.

«Сегодня в регионе строятся сразу несколько предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. И производству по переработке подсолнечника будет уделяться особое внимание, ведь у нас в регионе выращивается подсолнечника больше всех в Российской Федерации, - отметил Губернатор. - Этот завод будет работать не только с традиционными, но и новыми масличными культурами. Помимо производства, это еще и дополнительный рынок сбыта для наших сельхозпроизводителей. Предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер, производя качественную продукцию, поэтому проблем со сбытом у них не будет».

Пробный пуск маслоэкстракционного производства ожидается в сентябре-октябре 2014 года к новому урожаю масличных культур. В настоящее время мощность предприятия составляет 20 тысяч тонн растительного масла в год, с вводом нового завода она достигнет 50-60 тыс. тонн в год.

Обращаясь к присутствующим на площадке главам муниципальных образований, Губернатор подчеркнул, что акцент в экономическом развитии муниципалитетов должен делаться на открытии новых производств, привлечении инвестиционных проектов. «Главное – это инвестиции в завтрашний день» - сказал глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

18 июня 2014
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013