Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
28 Марта 2024 года

АО «Екатериновский элеватор» - 35 летний юбилей!

АО «Екатериновский элеватор» - 35 летний юбилей!

Акционерное общество «Екатериновский элеватор» 24 мая отметило свой 35 летний юбилей!

В праздничном мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства области А.В. Стрельников, заместитель министра сельского хозяйства С.А.Ундрова, представили группы компаний НМЖК, руководители и специалисты предприятий, входящих в группу компаний из Волгоградской и Нижегородской областей, а также руководители сельхозпредприятий, фермеры 12 районов области, которые используют услуги АО «Екатериновский элеватор», глава администрации Екатериновского района.

А.В.Стрельников дал краткую оценку состояния всей элеваторной отрасли области, отметив востребованность в услугах, предоставляемых элеваторами и хлебоприемными предприятиями по обеспечению качественной сохранности размещенных на хранение зерновых и масличных культур и по отгрузке зерновой продукции, как на российский рынок, так и в экспортном направлении. Отметив деятельность предприятий хлебопродуктов области по улучшению инфраструктуры зернового рынка, оказанию логистических услуг в полном объеме, для этого элеваторы и хлебоприемные предприятия проводят реконструкцию и модернизации действующих производств, реализуют инвестиционные проекты, в рамках которых предусматривается государственная поддержка в форме предоставления кредитных средств по льготной ставке.

В настоящее время на реализацию инвестиционных проектов по строительству и модернизации реконструкции элеваторов предусмотрено 1,5 млрд. рублей.

По поручению министра Ундрова С.А. вручила Благодарности министерства сотрудникам предприятия, и отметила вклад предприятия в развитие экспорта на территории области, а также ежегодные наивысшие показатели по приемке урожая, за что предприятие неоднократно отмечалось переходящим кубком Губернатора области «Золотой амбар».

Звучали теплые поздравления и слова признательности за добросовестную работу в адрес коллектива от партнеров элеватора.

В настоящее время АО «Екатериновский элеватор» с государственной финансовой поддержкой в форме льготного кредитования реализует инвестиционный проект «Строительство мощностей для увеличения емкостей хранения и производительности сушки и очистки, обеспечению требуемых качественных параметров сельскохозяйственных культур».

На сегодняшний день АО «Екатериновский элеватор» это современное динамично развивающееся предприятие области, являющееся одним из крупнейших в Саратовской области по оказанию сельхозпроизводителям и коммерческим организациям комплекса услуг по перевалке с/х культур

27 мая 2019
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013